Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Поездка к родственникам жены. Правильно ли утверждение? Опрос.

Чужой среди своих Мыслитель (7591), закрыт 2 года назад
Намечается поездка к родственникам жены, перелет и проезд, на все про все нужно минимум 1500$(загран для детей, перелет, проезд, жилье, отдых по стране). Мы семья многодетная, в среднем доход в месяц около 20000₽. Для нас это большие деньги. Отношения с родителями можно назвать нейтральными (ни хорошо, ни плохо, да и мы их особо не интересуем, внукам за 6 лет ни копейки не выслали), но родители есть родители... и родина, к тому же... не были 6 лет там... я считаю что только стоит ехать по приглашению и хотя бы оплате билетов. Как вы считаете правильно ли?
Проголосовало 126 чел
Варианты ответов
28
44
54
Комментарии
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (198819) 2 года назад
Правильно конечно. Потому, что тебя же потом жена пилить и будет, что денег нет .Да и что мешает им приехать к вам?
Чужой среди своих Мыслитель (7591) Оленька Смайл, у нас тут война (днр), ну думаю, просто не хотят. А я не хочу тратить свои собственные сбережения на поездку которая кроме расстройства ничего не принесет.
Кирилл ОстрожскийУченик (97) 2 года назад
Не знаю есть ли в таком случае вообще смысл ехать. А если и ехать, то пусть тогда действительно часть расходов берут на себя родители, но мне кажется наоборот не билеты, а проживание и т. д., так как во первых и вариант могут подобрать более выгодный и удачный в своем городе, да и "развлекательную программу" им будет организовать проще. Можно сказать в качестве подарка для внуков что-ли. Ну а вообще инициатива должна с обеих сторон быть, иначе смысла нет
Чужой среди своих Мыслитель (7591) Кирилл Острожский, мы когда были последний раз, они за год ни то что никуда не свозили нас (гостей), они даже по приглашению нашему с нами на шашлыки на природу не поехали.
валера симаковПросветленный (47335) 2 года назад
Слава украине
валера симаков, чего это? Слава России!
ВладИскусственный Интеллект (176127) 2 года назад
Gecnm tltn jlyf tckbn [jxtn!
Чужой среди своих Мыслитель (7591) Влад, ??
saratov tamМастер (1033) 2 года назад
Не ехай. Это не нужно, работай побольше и копи капитал. Настроишь себе пассивный доход и езжай куда хочешь, с кем хочешь.
Чужой среди своих Мыслитель (7591) saratov tam, как же найти его пассивный доход, чтоб его настроить?? ((
GZГуру (4846) 2 года назад
Ну, я считаю, что нехер туда переться. Во первых, родственники сами знают какое у нас в ДНР и оно положение. И что на 20 т. р я не знаю как вы живёте в многодетной семье, если у меня муж и ребенок и нам не хватает этого на месяц. Ехать, чтоб потом вообще концы с концами не свести, это не хорошо.
А во вторых.... могут и сами пригласить, оплатить, раз так прям хотят увидеть. Или пусть сами в гости с гостинцами приезжают.
А то прям не нужны были, как сер бор начался, а тут прям едте....
Короче вы поняли мою мысль.
Чужой среди своих Мыслитель (7591) GZ, так в том то и дело, супруга скучает по родителям, сестрёнкам, братьям и родственникам... по родине... а "они" как бэ предлогали в тот год когда аэропорты были закрыты, а сейчас нет... но сэляви, мне у них тож нравиться, даже жили год, 14-ый, помните его... но в этом году старший идёт в 1-ый класс, сами понимаете, без запаса приезжать никак, потом на работу пока з/п месяц жди, а там школа... в общем я против ехать где особо не ждут и тратить последние деньги
LASXANELIМудрец (10493) 2 года назад
удивляюсь - как ты вообще семью завел?) это же очень накладно - жена, дети, родственники!)... удачи!)
Чужой среди своих Мыслитель (7591) LASXANELI, а что не так я делаю, работаю как и все, от того что тут такие зп не мои заслуги
НикаУченик (6) 2 года назад
А где они живут, в Майами? Че так дорого?
Чужой среди своих Мыслитель (7591) Вашагина Алла, средняя Азия) почти вторая Швейцария, по красотам по крайней мере)
СергейИскусственный Интеллект (239758) 2 года назад
Кого меньше народа желающих увидеться, тот и пусть к тому едет.
Чужой среди своих Мыслитель (7591) Сергей, нас меньше хоть и пятером
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5431) 2 года назад
Коли нет лишних средств на поездку - лучше не ехать.
Есть Скайп, видеозвонки, общайтесь пока так.
Если им (родственникам) прям невтерпеж встретиться - пусть сами приедут в гости.
Кира ЭсторскаяПрофи (723) 2 года назад
Капец. Какие деньги они должны были высылать внукам и какие билеты оплачивать? КАПЕЕЕЕЕЦ. Это вы родителям не помогаете годами вообще-то....
Чужой среди своих Мыслитель (7591) Кира Эсторская, ну хотя бы гостинцы какие нибудь, это ж баба и дед... мои родители, внукам помогают и нам, я их не прощу само как то... ну а те? Нет, не должны, а самим как то и не надо... купили младшему сыну квартиру, а ещё четырех дочерей чтоб по справедливости... ну незнаю даже
HAL 9000Мудрец (16953) 2 года назад
1. Ибо неXуй ехать туда где не ждут.
2. Ибо неXуй слушать жену, решай мужчина нужна ли тебе поездка.
3. Ибо деньгам найдешь лучшее применение.
4. А если у жены много денег пускай сама оплачивает
Сергей ЧеркашинПросветленный (41704) 2 года назад
Ехай, может денег подкинут .
Чужой среди своих Мыслитель (7591) Сергей Черкашин, слишком все накладно, чтоб на абум ехать... пусть пришлют денег и пообещают что обратно дадут)
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (108889) 2 года назад
Отпусти жену одну, дешевле выйдет. Раз они не рады вам, то наверное и внуков не очень хотят видеть?
Чужой среди своих Мыслитель (7591) *Ann... The Girl on The Hoop...,не могу, мы всегда вместе, и она не хочет одна, мы ж семья
petrМудрец (17435) 2 года назад
Два варианта всего. Не едь. Или едь и полностью плати. Ты решаешь. Откуда взялся вариант- пусть они платят? Вообще не понятно. Что предполагаемый моральный негатив от поездки, сразу превратиться в позитив?! Ну тогда это об авторе говорит хреново.
Чужой среди своих Мыслитель (7591) petr, ну если это будет их оплата, то для нас это будет просто поездка
Мерлина Ле ФейОракул (52539) 2 года назад
А почему вы считаете, что они вам что-то должны?
Чужой среди своих Мыслитель (7591) Мерлина Ле Фей, конкретно мне нет, но есть обычаи общества
Людмила ТумановаИскусственный Интеллект (236206) 2 года назад
Не нужно ехать, если есть сомнения. Тем более, что коронавирус на третий виток пошел.
RikkoDiМастер (2307) 2 года назад
За 6 лет ни копейки, а сейчас хотят увидеть внуков? Бред какой-то
mangustМудрец (18801) 2 года назад
Те, кто за границей живет, не особо понимают, сколько тут люди зарабатывают и как выживают. Они от этого далеки. Не надо себе жилы рвать и тратить деньги, которые для вас неподъемные! Моя сестра живет за границей, так ее муж сказал:" Если твоя мама хочет видеть внука, пусть оплачивает нам дорогу". И мама, которая живет здесь, платила за троих! Потому что внука и дочь не видела 7 лет. Так там тоже билеты на одного человека только 1500$ . А за троих, сами понимаете. А зять живет в Нью-Йорке, и то не хотел платить. А Вы-то чего такие щедрые?!
Чужой среди своих Мыслитель (7591) mangust, прочтите комменты выше, было бы не плохо им разъяснить
Nik BurnЗнаток (352) 2 года назад
Если вас самого не тянет, то не нужно ехать. Незачем попусту обманывать себя и тратить на это деньги.