Гражданин собирается сменить фамилию (не брак), как факт смены отобразится в новом паспорте и др. документах?

Roman-I-Svetlana Мастер (2049), закрыт 2 года назад
Вопрос особенно важен для его займодавцев (кредиторов)
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116202) 2 года назад
После изменения фамилии, обязательно необходимо менять паспорт, водительское удостоверение и документы на автомобиль, СНИЛС, полис ОМС, загранпаспорт и военный билет. (если вы мужчина). Меняется все на основании полученной в ЗАГСе справки о смене фамилии. Ее и представите займодавцам (кредиторам) Кроме того в паспорте ставят отметку о ранее выданном паспорте: на 18 стр.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (766656) 2 года назад
тебе придётся обходить все инстанции и менять фамилию во всех документах
Funnypepper Искусственный Интеллект (387823) 2 года назад
Будет свидетельство о смене фамилии и документы на новую фамилию.
ЛАВАС Просветленный (26646) 2 года назад
Ничего не изменится, все данные останутся в базе данных на его прежней фамилии, с указанием новой.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 2 года назад
В новом паспорте будет только номер старого. А все подробности в ЕГР ЗАГС. Для предъявления по месту требования у него будет свидетельство.