Почему в Кривом Роге и Днепре метрополитен есть, а в Одессе нет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Про это есть инфо на уровне сплетен типа:
Лаз в метро-2 через воздушник в центре Одессы
- Сколько веток в одесском метро? Какой подвижной состав используется?

- Всего есть четыре линии разных годов постройки: Крыжановка – Люстдорф, Фонтан – Застава, Центр – 7-й километр Овидиопольского шоссе. Первая линия – самая старая, на ней ходят одновагонные трамваи «Татра» Т-3. На второй и третьей – вагоны типов Еж, Ем и 81-717.1. Четвертая линия – кольцевая, и, насколько я знаю, до сих пор не электрифицирована. Трамвайную систему строили параллельно с добычей ракушечника под городом, она вся построена в пласте известняка. Уже после Великой Отечественной удлиняли - система уходила то глубже, то выше пласта известняка. Современные реалии требовали повышенных скоростей и от расширения трамвайной системы отказались. Стали строить еще две линии по стандартам метрополитена. Основной строительный бум пришелся на 1950-80 годы, параллельно со строительством дренажных тоннелей Киевметростроем (прикрытие).

И есть относительно официальная информация на сайте города:
048.ua/news/3025983/pocemu-v-odesse-ne-postroili-metro-foto-video

еще упомянули почву !!!

значит людей мало и не нужен он там или почва не такая

Денег нэма, наверное)

Не повезло