Лапки и хвосты

МАСТОЦИТОМА у собаки, фр. бульдог, кастрированный кобель, 9,5 лет.

Поделитесь, пжлт, своими краткими историями по дальнейшей жизни питомца с диагнозом мастоцитома. Как долго пожили ваши любимцы?
Мой пес уже дважды прооперирован с промежутком в 3 месяца, оба случая - низкая степень злокачественности, не рецидив. Метастазов нет. Выглядели опухоли прилично, не чесались, не раздувались, не мокли, размер 1х1см, мошонка (1) и бедро (2). После 1й операции ничего не делали, после 2й назначена химия винбластином 3-5 процедур, далее раз в 2-3 месяца биопсия печени, селезенка, анализы крови, узи, рентген.
Чувствует он себя прекрасно, никаких изменений ни в здоровье, ни в поведении. Даже и не верится, что такая на него напасть обрушилась. Хотелось, чтобы хоть года 2 ещё прожил, делаю все для этого.
Перед тем, как решиться на первую операцию, пообщалась с заводчицей, которая строго настрого сказала не трогать, не оперировать, иначе начнется рассадник. Но все же под давлением рассказов врачей о возможных последствиях я поддалась. Себя не виню в этом решении, но все равно почему-то жалею о своем решении.

Наблюдается в БК, Пака М. В.

Если врач сказал делать значит делать. Вот тут в самом конце статьи интересно https://oncovet.ru/onkologiya/mastocitoma-u-sobak

Леси его травами