Как искренне поверить в религию и начать соблюдать ее каноны?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5597), закрыт 2 года назад
Привет всем!
Короч, у меня сейчас в жизни такой поворотный момент, когда все иллюзии, которыми жил, разрушены, а новых я создавать себе не хочу.
Поэтому есть желание уже на постоянно выбрать путь, в котором за меня уже все придумали и решили, и четко следовать ему. Это осознанное решение, я понимаю, что это уже навсегда и бесповоротно.

Вообще, я верю в существование Нечто, но вот поверить в какие-то традиции-обряды мне сложно. Например, когда читаю Тору, Библию или Коран (а я их читал, не полностью, но кусками и частями, в переводе), то на многих моментах "включается" некое "критическое мышление" и идет "отторжение" этой информации. Я не могу поверить, начинаю сомневаться.

Вопрос - как перестать сомневаться?
Как всем сердцем "принять" это и жить в этом?

Есть среди читающих мой вопрос те, кто осознанно пришел к религии?
Как вы это сделали?
Вы счастливы?

Подскажите, я очень хочу просто жить и радоваться, перестать искать как человек с повязкой на глазах в темной комнате, просто следовать некоему набору правил и знать, что и в этом мире, и в следующем у меня все будет хорошо, если я буду четко следовать нужным правилам.

Спасибо всем за ответы!
Лучший ответ
Руснявый 56 Ученик (163) 2 года назад
Обмен блаженством (любовью, действиями, совершенством) с Троицей (высшим Я, Богом, ангелами) через уподобление Богу (лестница Якоба, от праведника до положения Бога).
https://www.youtube.com/watch?v=wSdXXmrtt9w
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5597) 2 года назад
Звучит как бред (извините) ))
Я про Ислам говорю, я этнический муслим.
Хотя, разницы сильной нет, и иудаизм, и христианство, и ислам - это авраамические религии, все об одном и том же.
Руснявый 56Ученик (163) 2 года назад
без подготовки-бред
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402296) 2 года назад
сказочный долбозвон...
иди уже жить в монастырь. там все за тебя решать будут. И даже кормить бесплатно...
п. с. не в ту сторону идти собрался...
Suo_modo 2Мыслитель (5452) 2 года назад
Как-как... сперва психом надо стать! )
Елена Иванова Искусственный Интеллект (144401) 2 года назад
Осознанно выбираете стать неосознанным.... Это что-то новое.
Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (97644) 2 года назад
Сначала надо отдать всё своё имущество в церковь .
Patrick Мудрец (10917) 2 года назад
А просто жить не пробовали?
Valentina Koltakova Просветленный (23129) 2 года назад
Самое время сказать Богу об этом. Я так и кричала ( молча) в небеса: Не могу больше так жить! Бог, сделай что-нибудь, измени. И Бог дал новую жизнь. Не в религиях Бог. Он живой и живёт на небесах и в нас. Обращайтесь, Он Ваш родной небесный Отец. Да благословит Вас Господь покаянием, освобождением (Иисус уже умер за все Ваши грехи, примите Его жертву) и новой жизнью.
ЛенаОракул (59436) 2 года назад
"Иисус уже умер за все Ваши грехи, примите Его жертву" ----И СТАНЕТЕ СОУЧАСТНИКОМ РАСПЯТИЯ БОГА
Valentina Koltakova Просветленный (23129) Лена, Это заместительная жертва. Он умер вместо Вас, дав Вам свободу от дьявола и новую жизнь. Бог есть любовь. Иисус рожден от Бога, Любви и Он есть Слово Любви в нас. Кто не распинает в себе Христа, Бога? Принять жертву Христа означает перестать распинать Бога, уничтожать любовь в себе и других. И возможно это только через Иисуса Христа. Под небом нам дано только одно имя для спасения Иисус Христос. Остальные просто люди. Кришна тоже.
Unfold LightningМастер (1554) 2 года назад
А я тоже кричал но ничего не произошло почему так я что хуже :((((

Каждый день кричал

:(((((((((

Несколько лет уже...

Агррррррр
Valentina Koltakova Просветленный (23129) Unfold Lightning, Скорее всего что-то произошло, но Вы не обратили внимания на это. Так бывает, к сожалению. Я тоже обратилась к Богу только в 45 лет, когда умирала, моя жизнь тогда выгорела полностью и от невыносимой боли я просила у Бога смерти, как единственного выхода из того ада. Но Бог дал мне жизнь, новую жизнь. Я увидела Иисуса Христа. Он просто наполнил меня жизнью. Не знаю, как это объяснить. Бог так сильно любит Вас, что будет постоянно стучатьс\я в Ваше сердце, желая спасти, избавить от ада, в который Вы попали.
Лена Оракул (59436) 2 года назад
религия это тоже иллюзия и наваждение

Вот когда познаешь себя, свою безсмертную основу, тогда станешь ВЕдающим РА.

Но должно вам прежде познать себя. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и приняты Всевышним, и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. И через вас, как и через все создания свои, Он себя являет. Так отчего скрываете Бога в себе? Явите Его миру и прославьте себя и Создателя!
Познай себя. Ты должен понять кто ты. И тебя назовут «познавший себя» . Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его. Если ты познаешь себя, то найдёшь и Бога и блаженство, найдёшь Бога в себе.
И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас, - откроются вам. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
Истинно говорю: если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного.
И не отделяйте небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяйте себя от земли, ибо вы есть продолжение её, а она - продолжение вас. Потому говорю: вы - всему начало и всему конец. Когда увидите это - тогда увидите Царствие Божие. В тот день узнаете, что я в Отце Моём, Отец во Мне и вы во Мне, и Я в вас. Тогда поймете, что Отец Мой - и ваш Отец тоже, и будете, как и Я, посланниками Его на земле.

«Царствие Божие внутри вас есть» 2 Лук. 12.31; 17.24; 17.21.
«Ибо все вы – сыны света» Фес. 5.5
«Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы »Пс. 81.6.
«Я и Отец — одно» (Иоан. 10:30)
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5597) 2 года назад
А как познать себя-то?
Лена Оракул (59436) K, Способов много, было бы намерение
Максим ПетровичГуру (2739) 2 года назад
Библия?
Spark Оракул (59804) 2 года назад
Никак, религия с искренностью ни имеет ничего общего
Сергей Черкашин Просветленный (42572) 2 года назад
Вы единственный бог творец и создатель ...других богов нет .
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 2 года назад
Обряды далеко не главное в Учениях, главное - нравственные поступки, вера в то, что Любовь самое главное в жизни, остальное приложится. Не стоит делать того, что вызывает внутреннее отторжение
Доброго дня! Мира и любви!
Hour Гуру (4570) 2 года назад
вдолбитесь с разбегу в стену, тогда все сомнения и критика пройдут.
Вполне Фор Мудрец (10975) 2 года назад
1. Тебе 18-25, это видно. 2. Зачем тебе это, а главное накуя. 3. Займись лучше карьерой и выкинь всякий бред из головы. 4. Психолога посети, как вариант 5. Не дай промыть себе мозг
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5597) 2 года назад
Хочу просто жить и не париться. Чтобы за меня уже все придумали и сказали как жить и что делать.
Карьера не нужна, я буду предпринимателем ))
К мозгоправам не хочу, у меня нет проблем с головой, которые нужно исправлять.
Все мы во что-то верим, чем религия плоха? Это просто одна из "призм", через которые можно смотреть на мироустройство (и не самая плохая, уверен в этом).
Вполне Фор Мудрец (10975) K, жить и не парится не получится в любом случае, а выбирать с этой целью религию вообще бред. Просто помни про 7 грехов, они реально на дно тянут. И всё, не больше
Сэйп Моен Мудрец (15960) 2 года назад
ты не приблизишься к Господу, пока Он сам не захочет этого, так что проси Его об этом и делай добро людям во Имя Его, без корысти и не ища выгоды.
Иван рр Просветленный (20933) 2 года назад
Религия это фанатики, вера к религии не имеет никакого отношения, как собственно и Библия
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5597) 2 года назад
Вера - это как комп.
Религия - это как руководство пользователя.
Я так на это смотрю ))
Иван рр Просветленный (20933) K, Не, немного не так, если углубляться в этот вопрос, то ты понимаешь, что все что происходит в религии это язычество. Например иконы, там изображены святые, с полукругом над головой, это символ солнца, т е символ язычества. Опять же поклонение этим же иконам. Т. е поклонение изображению. Тоже язычество, потому как это просто изображение, с тем же успехом можно повесить любой портрет, и ему покланяться. А вот вера она внутри человека, и к ней он приходит сам.
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85847) 2 года назад
Как говаривал наш землячок Кант: Отсутствие знаний приводит к Богу, начаток ума отводит, капитальные знания вновь возвращают. Так что, дерзайте! Токмо не нужно винегрета из несовместимых продуктов - пронесёт по-жидкому, ни один памперс критичности не спасёт.
A s m o Оракул (73963) 2 года назад
Тора, Библия и Коран религии зла.
Если хочешь понять Мир есть Будда, Веды и Русские Веды там правда.
Если ты православный Иисус реальность он поможет в жизни.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5597) 2 года назад
Я муслим (этнический).
A s m oОракул (73963) 2 года назад
Прочитай Бхагават Гиту там все ответы есть у бога Кришны, не обязательно стать верующим, но ознакомиться обязательно))
вадик кудалов Мыслитель (6865) 2 года назад
Ну выбери религию, какая тебе по душе, я православный, потому что русский
ПлацебоМастер (1424) 2 года назад
Ты православный, потому что зомби
вадик кудаловМыслитель (6865) 2 года назад
А ты правильно выбрал ник, ты не просто плацебо, ты ничто-вакуум ума