Если у нас по договору снимают квартиру квартиранты и у ниx выбило пробки, заискрило Кто должен платить електрику?

Иван Демин Ученик (77), закрыт 2 года назад
Вроде было вписано в договор что ремонт тыс на 5 в год платят они
они сейчас прожили ровно полгода
Лучший ответ
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (79540) 2 года назад
Собственник — полюбасу.
Иван ДеминУченик (77) 2 года назад
а в договоре с ними который был заключен на полгода вроде прописано что на 5000 в год мелкий ремонт или если что-то сломается они на 5000 платят
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (79540) Иван Демин, Теоретически — так. Но если арендатор не хочет платить за причиненный по его вине ущерб, тебе надо подавать в суд. Судиться придется долго. И что: все это время квартира твоя будет без света?
Иван ДеминУченик (77) 2 года назад
все равно подскажите-в таком случае платить собственнику??? счетчик заискрил-они переборщили с електричеством У ниx все розетки были включены
Иван ДеминУченик (77) 2 года назад
они очень много нагарают за свет
Иван ДеминУченик (77) 2 года назад
что делать? все равно ремонт електрического счетчика-с собственнника?
Остальные ответы
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 2 года назад
управляющая компания, которая обслуживает, Вы же платите в квитанции за техобслуживание
Сергей Кузнецов-ВоронежОракул (79540) 2 года назад
УК несет ответственность, лишь до ввода кабеля в квартиру.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) Сергей Кузнецов-Воронеж, где бы у меня ни выбивало пробки, даже по моей вине (недавно водой капнуло на удлинитель, повырубало всё), что в России, что в Польше - электрик всегда приходил бесплатно
влад и мир Искусственный Интеллект (112609) 2 года назад
квартиранты, если такие бестолковые, или хозяин за их счет, или гнать их в шею
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 2 года назад
Ну они платят за квартиру в том состоянии в котором ее снимали. Квартира ваша и должны ее поддерживать в том же состоянии и расход на вашей совести.
Но! Если это произошло объективно по их вине, тогда это финансовый ущерб и они его компенсируют.
Банальный пример Если Вы сдали с микроволновой которой сто лет в обед и она доживала свои дни, то вы покупаете новую, а не они вам.
А вот если залили ее или железо там положили, то они ее убили и это ими оплачиваемый косяк.
Так то если у них замыкание не по их вине то вам платить и держать квартиру в том состоянии в котором сдали.
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 2 года назад
Как договорили при сдаче.
Иван ДеминУченик (95) 2 года назад
было 5000 в договоре висано помимо прописанной оплаты-что они в год что-то подчинивают или ремонтируют на 5000 и они очень много енергии в месяц использовали на 3000 рублей Мы два месяца назад поверку счетчика вызывали там сказали в нем ----что счетчик исправе
Иван ДеминУченик (95) 2 года назад
подскажите что делать? за сломанный електрический счетчик они платят или мы?
Иван Демин, составить договор, зарегистрировать у участкового, в договоре пишите от и до т. е с приложением фото (от и до) подтвердите у юриста, напишите вы имеете право в любое время их выгнать (с согласием с их стороны - подписью и их паспортными) или столкнетесь с законом, нельзя выгонять по закону на мороз- на улицу (типо один из законов вы несете за них ответственность)
Любимка Просветленный (37533) 2 года назад
Если вы пишете, что они перегружают сеть, то, возможно, они виноваты и должны оплатить ремонт. Электрик даст заключение.