Диффузные изменения паренхимы почек по узи, что это значит?
Сходи к доктору!
Лень?
Тогда вот
https://fb.ru/article/425866/diffuznyie-izmeneniya-parenhimyi-pochek-chto-eto-takoe-prichinyi-i-sposobyi-lecheniya
Это может быть признаком воспалительного процесса, что чаще, или нарушения работы щитовидки, или сах. диабета, или началом появления песка/камушков.
УЗИ - НЕ диагноз, а только один из методов обследования.
Изменения паренхимы могут быть спровоцированы воспалительными процессами либо развиваться как результат некорректного и запоздалого лечения патологий почек. УЗИ, анализы и МРТ.
Ничего особенного. Смотря какой у вас возраст.
Жалобы какие? Частое мочеиспускание, или редкое? Какие анализы мочи?