Почему многим людям морская рыба нравится больше речной? Речная вкуснее, она не такая вонючая
Ленивость и не умение. Морскую рыбу готовить легче, чистить легче, она порой в виде филе, костей меньше а порой и нет их. А речная на мой вкус вкуснее но готовить и обрабатывать труднее, а порой неумехи жарят такую речную которая вкусна только вяленая, ну и естественно вердикт свой выносят жареной- не вкусная.
Речная для многих пахнет тиной и костлявая. Мне этого не понять) Люблю и ту, и другую. Готовить нужно уметь правильно и есть тоже)
Речная рыба это самое вонючие что есть на земле, она воняет как вонь, как самая речная вонь реки, воняет илом и тухлой водорослью, мерзость и вонь!
Что именно вы сейчас сравниваете и с чем? Севрюгу с сибасом? Речную форель с атлантической сёмгой? Или карася с селедкой ?
У вас видимо проблемы с обонянием, раз морская рыба для вас вонючая...
Я речную не ем... и запах и костей много...