Динамичность овала лица

Stas Keval Ученик (89), на голосовании 2 года назад
Насколько я знаю, форма лица (квадратная, прямоугольная, овальная и т. д) задается генетически, но по факту определяется развитием нижней трети части лица, то есть имея ярко выраженные углы нижней челюсти оно, лицо, приобретает прямоугольный или квадратный вид. Кость изменить вряд ли получится (природным путем), а вот возможно ли взаимодействие с жевательными мышцами, которые к этой кости прикреплены, и как итог из овальной формы лица получить условно прямоугольную, то есть ввести их, мышцы, в состояние гипертонуса, или же определяющим является лишь только характеристики нижней челюсти (кости) и любые манипуляции с жев. мышцами в этом вопросе бессмысленны?
Голосование за лучший ответ
Эгоист Искусственный Интеллект (162758) 2 года назад
Есть специальный массаж.
Stas KevalУченик (89) 2 года назад
массаж чего? пяточек?
Эгоист Искусственный Интеллект (162758) Stas Keval, ну если у тебя вместо лица пяточки, то, пожалуй, да.
Боевая печенька Просветленный (27406) 2 года назад
Бессмысленны, только макияжем визуально немного исправить можно.
* Ученик (223) 2 года назад
только перекроить у хирурга
Просто Женщина Просветленный (28423) 2 года назад
пластический хирург вам в помощь!
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157515) 2 года назад
Длительной лицевой гимнастикой можно подкорректировать.
МИХАИЛ ЗУБЕНКО Профи (504) 2 года назад
Можно, хирург, пластика и т. д. Но ест вероятность исхода в начальный вид и повреждения мышц.