Вопрос тем, кто пристраивает животных! Посоветуйте ресурсы, где можно разместить объявления и реально ли пристроить?

. Ученик (8), закрыт 2 года назад
Посоветуйте, пожалуйста, все возможные хорошие ресурсы, где можно разместить объявления и где высокий шанс отклика на объявления и найти хозяев!
И насколько реально найти хороших хозяев щенкам-дворняжкам девочкам?
И на каких условиях вы их отдаете? Какие вопросы задаете?
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293299) 3 года назад
Нерегулярно, но случается. Делаю качественные фото, слезливое описание, размещаю на досках, по типа авито, фарпоста и юлы, кидаю по городским группам в инстаграме, прошу репостить друзей и знакомых. Из последнего - пристроен найденный моим кобелём в октябре прошлого года маленький щенок, находившийся в овражном пруду - отличная база для душещипательной истории. Хозяева щенку нашлись меньше, чем за сутки, при том, что двоих я отсеяла, они меня насторожили. А у нынешних хозяев вымахал в крупного красивого пса, которым занимаются и действительно любят, послеживаю за ним со стороны без своего навязывания. И всегда всем говорю не стесняться обращаться за помощью и если что-то пойдёт не так - я готова забрать обратно или помочь в перепристройстве.
Остальные ответы
оптимус прайм Искусственный Интеллект (168394) 3 года назад
Авито, юла, пытаться втюхать всем знакомым и прохожим. Но это оооочень трудно, даже просто как цепную чтоб макарошками кормили. У нас группа волонтеров в городе когда пытается престраивать собак и кошек, не смотря что сами их витаминками кормят и специ в их питании, когда втюхивают хвалят что жрут все, макарошки, отруби, гречку, потомучто по другому не возьмут.
За "условия" вас просто пошлют, ими завален авито как грязью.
Собаки в снг это расходники, и вредители, сейчас весной их отстреливают массово, даже во дворах домашних, а ухоженных съедают. А вы еще какието условия ставить хотите)
Кастрировать и стерилизовать нужно собаку, тогда не будет таких проблем с щенками.
P.s единственно что могу предложить, посмотрите на какие породы похожа собака, и выставите как породистую, с примесью другой породы, бесплатно или за шоколадку конечно, тогда шанс что найдутся хорошие хозяева выше)
Но только лучше сами стерилизуйте щенят, и укажите что стирилизованны, а то какиенибудь орки возьмут их с целью плодить и продавать.
Так же многие волонтеры когда отдают зверушек, говорят что если не понравится, не приживется, можите вернуть обратно, не выкидывайте.
Рикла Рэдволов Мастер (1834) 3 года назад
Посмотрите сайт vsemposobake.ru, тут инструкция по пристройству и список вопросов будущему хозяину, также есть список сайтов, на которых можно выложить объявление, см. раздел "надо знать".
Еще можно выложить объявление сюда: dog_fanclub - группа любителей собак в ВК, обсуждение "Отдам, возьму, приму, куплю. продам.".

Возможно, дом собаки найдут не скоро, но хозяин у них будет!) Удачи!
Марина Николаева Высший разум (275038) 3 года назад
Есть сайты -ПесИКот, ВсеХвосты, наверняка и другие. Там и помогут и объявления можно разместить.
анна up анна Гуру (3705) 3 года назад
Авито юла тематические группы вашего города.. газеты
Кися Просветленный (25068) 3 года назад
я на Авито. Очень сложно было. Профессиональные фото. Пиар.
.Ученик (8) 3 года назад
А профессиональные фото обязательны?
Кися Просветленный (25068) ., ну нет, конечно. Я имела ввиду хорошая камера, свет, игрушки, бантики, позы. писала : близкий метис такой-то породы.