Сколько по времени вы жарите куриную печень?
Я где-то 7-10 мин. с каждой стороны. Призадумался насчет безопасности прожарки. Может мало?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
5 минут
7 мин со всех сторон, иначе згорит и задубеет
Время не засекала, но очень быстро. И жарю всю сразу, быстро перемешивая на довольно сильном огне. Печень считается готовой, когда начнет выделять прозрачный сок. Тушить печень не надо. Можно добавить в конце сметану. Лук тоже не забудьте добавить вначале.
Минут 10
Не считал)