что такое сноха и невестка

Белая и противная Ученик (101), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
Сноха — жена сына по отношению к его отцу (свёкру) и матери (свекрови).реально невестка (из-за неприятных ассоциаций в слове "сноха")

Невестка — жена сына, брата, шурина. Другими словами, невестка — женщина по отношению к семье мужа: к его родителям (свёкру и свекрови), его брату (деверю), его сестре (золовке) и мужу последней. Сноха для отца и матери мужа является также невесткой для всей его семьи.

Источник: Википедия
Остальные ответы
Diana Гуру (3452) 17 лет назад
снаха - жена сына
невестка - жена брата
Kate Morsina Мыслитель (5149) 17 лет назад
сноха-сестра мужа, невестка-жена сына