Хочу научиться делать и работать массажистом но заканчивать учебное заведения не хочется подскажите что делать?

Алекс Викторович Гуру (4811), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (289485) 2 года назад
Опасное дело - браться за такое без элементарных знаний о строении тела и пр. Свернете кому-то позвонок и угробите человека.
Алекс ВикторовичГуру (4811) 2 года назад
Так а если изучить знание строение тела и пр. без высших учебных заведениях с помощью курсов то могу работать массажистом
Alexandr Ivanov Мудрец (14875) 2 года назад
Массажисту тоже надо учиться в медицинском колледже, если хотите работать в салоне с лицензией или зарегистрировать ИП. Без образования (после курсов в УЦ) вы сможете только ездить как телемастер или электрик/сантехник по объявлениям.
E1 Оракул (70910) 2 года назад
На не медицинский массаж нет требований к образованию. мож вы будете кому то кутак массировать
Туся Профи (569) 2 года назад
Лучше видимо закончить
Алекс ВикторовичГуру (4811) 2 года назад
Курсы разве не заменят обучения в учебном заведении
Алекс Викторович, нет, не заменят, т. к. на курсы приходят те, кто уже учатся в мед. заведениях и уже прошли анатомию. Где-нибудь сможете договориться посещать курсы, но удостоверение об окончании курсов не дадут. Закон. Официально на работу не возьмут. Но сами в частном порядке подрабатывать сможете, на свой страх и риск.
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 2 года назад
Технике массажа можно обучиться на специальных курсах. Но работать после этого массажистом нельзя. Необходимы дополнительные знания по анатомии и физиологии. , а также практика. Сначала бесплатно - на друзьях и знакомых
Logos Оракул (60945) 2 года назад
- покупаешь домой раскладной массажный стол
- изучаешь теорию в интернете
- смотришь видео курсы по различным техникам массажа в ютюбе
- практикуешь навыки и отрабатываешь технику на членах семьи и друзьях
- покупаешь корочку массажиста
- с приобретённым опытом и корочкой, устраиваешься на работу
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 2 года назад
Есть 2а типа массажа
1 медицинский 2.не медицинский
Для медицинских массажей ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО МЕДИЦИНСКОЕ образование (профстандарт массажиста)
2. Для не медицинского достаточно пройти курсы, но работать в медицине не допустят
Андроид Мыслитель (8224) 2 года назад
Без мед. образования вы не сможете работать массажистом. Но если вы не хотите учится на медика можете просто пройти курсы массажа. Вас там обучат основам анатомии. Основам массажа. Научат правильно ставить руки. Вам дадут диплом об окончании курсов. Работать вы не сможете, но родственникам, друзьям, знакомым делать сможете.
Вася Воробьёв Гений (56792) 2 года назад
В деревенскую баню, веником махать.... хотя, это тоже надо уметь!