Можно ли стать психологом, если уйти после 9 и поступить в колледж?

Можно, только лишних года 2 на учёбу потратишь. Года 4 колледжа вместо 2 школы до поступления в ВУЗ

Если тебе неймется уйти после 9 класса, то нужно окончить какой-нибудь левый колледж, получить диплом СПО, а потом поступать в вуз на соответствующее направление подготовки (психологию).
В колледжах психологов не готовят.
В принципе, в педколледжах учащиеся на учителей/воспитателей д/с изучают элементы психологии, но это лишь элементы и очень специфические (детская психология). После педколледжа психологом ты работать не сможешь.

Психолог - высшее образование, готовят только в ВУЗах.
Значит заканчивай 11 классов и поступай в институт / университет.

Можно, но осторожно

Конечно