Почему христианство ненавидит наслаждение?

̣StacyRed Мыслитель (7298), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Наргуна Тхадан Знаток (402) 2 года назад
почему?))... наслаждение рабов от религиозной мути доводит до юродивого фанатизма)) попробуй отними ошейник у раба -идиота)) а их тут полно))
̣StacyRedМыслитель (7298) 2 года назад
хороший ответ)
Остальные ответы
* * Мудрец (18860) 2 года назад
Мазохисты - любят они пострадать, помучится, их божок - садюга! :)))
Денежная игла Знаток (274) 2 года назад
Материальное-да. Там приоритет душевного и духовного.
oleg po Мыслитель (6513) 2 года назад
грех
Man In BlackИскусственный Интеллект (296600) 2 года назад
Видать ты очень грешный.
oleg po Мыслитель (6513) Prometheus, можешь пояснить что ты так решил? а то непонятно.
Man In Black Искусственный Интеллект (296600) 2 года назад
.
̣StacyRedМыслитель (7298) 2 года назад
ты мне нравишься)
Man In Black Искусственный Интеллект (296600) ‏‏‎ ‏‏‎, А ты мне нет.
День Месяца Мудрец (11933) 2 года назад
Потому что наслаждение для них в спасении.
Денис Барсов Просветленный (31795) 2 года назад
Потому, что раб удовольствий всегда остается рабом. И не надо язвить, всё очевидно. )
Кошечка Оракул (61210) 2 года назад
Ну не знаю, посмотрите фильм "Молчи в тряпочку" 2005 года с "Мистером Бином" может поменяете мнение. Там даже ссылки на строки Библии где муж с женой придаются наслаждениям
̣StacyRedМыслитель (7298) 2 года назад
наслаждение - это первая ступень к себялюбию)
Кошечка Оракул (61210) ‏‏‎ ‏‏‎, да, я мастурбирую с 12 лет
Александр Мудрец (16769) 2 года назад
Цель распространителей любой религии в эксплуатации страхов, манипуляции и получении материальный прибыли или власти.
Запугивать же счастливого или даже довольного человека (получение наслаждения именно таким человека и делает) трудно.
Манипулировать им можно, но только до определенной границы. А дальше могут и послать - беззлобно, но далеко.
И "на храм" не дать, и свечку не купить. А это страшно!
privet mish kak dela Мастер (1413) 2 года назад
Наслаждение истинно в святом духе, счастье, в богатстве любви к ближнему и смирению. Все заповеди и слово Бога и есть блаженство. Грех тоже сладок но он не очищает, не порождает, не дает счастья, не отдает душу в рай. Истинно тебе говорю
̣StacyRedМыслитель (7298) 2 года назад
какой ты хороший)
privet mish kak dela Мастер (1413) ‏‏‎ ‏‏‎, хороший или плохой, человек один, все хорошы только одевабт маску делая из себя крутыми и никчемными, не в этом смысл жизни, блистать красиво и ходить с преподнятой головой. Вам девушкам навящали одно, плохие хто смелые мужики и умные, а хорошие тупые лошары, так вот я хочу сказать по вашему "хороший" это означает только хороший)) а плохой, только блудник с татуировками. Знаю таких любят сейчас только очень глупо, женщины существа ищущие приключений, более интуитивны, что должны быть девушки девственницами а женщины женственными. А значит девушка смотрит не на плохого а кто головой больше думает о своей жизни, кто что умеет. Да несомненно есть и плохиши, умные, красивые, но все ли знают слово Бога, истинно тебе говорю я был таким блудником и не нашел там счастья
AnAtman 4 Просветленный (25513) 2 года назад
Потому, что в христианстве нет понимания механизмов, по которым работает психика человека.

Склоняет к мирскому, бренному, низменному не наслаждение, а ПРИВЯЗАННОСТЬ к наслаждению и объектам наслаждения.
В объектах внешнего мира и в наслаждении нет ничего ни плохого, ни хорошего. Избегать их нет смысла. Зло происходит от привязанности и жажды (санскр. лобха).
̣StacyRedМыслитель (7298) 2 года назад
да.
AnAtman 4 Просветленный (25513) ‏‏‎ ‏‏‎, дык
Ирина Оракул (90247) 2 года назад
Почему же? Просто скрывают.
Настя Алексеева Ученик (109) 2 года назад
Вы про секс? Не знаю! Как тогда дети рождаются. А если не про секс то это надо жить в монастыре и только молится!!!! Жизнь одна!!! Надо ЖИТЬ как хочешь
̣StacyRedМыслитель (7298) 2 года назад
верною живите как вам хочется и будьте счастливы)
Настя Алексеева Ученик (109) ‏‏‎ ‏‏‎, дааааа!!!
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160249) 2 года назад
Контроль радостей жизни - способ зомбирования свечкопокупателей.
̣StacyRedМыслитель (7298) 2 года назад
да. увы.
Ксана Оракул (74876) 2 года назад
бог страдал и нам велел
. .Ученик (102) 2 года назад
Кому нам? Если тебе велел, то страдай.
Ксана Оракул (74876) . .,но не вам же, нам написано
Зося Кра Оракул (51220) 2 года назад
СМОТРЯ ЧЕМ.
если жизнью наслаждаться, то хочется вечно.
а грехом наслаждаться немудро
Александр Хрипоткин Гуру (2849) 2 года назад
Не слышал о таком. Бывает истинные христианки более активные в постели нежели атеистки...
̣StacyRedМыслитель (7298) 2 года назад
обязательно проверьте это)
Александр Хрипоткин Гуру (2849) ‏‏‎ ‏‏‎, о чем вы? Я пустыми словами не разбрасываюсь.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507894) 2 года назад
Потому что чувственные удовольствия разрушают душу и ведут человека в ад, а Христос зовёт всех в рай
̣StacyRedМыслитель (7298) 2 года назад
рай - есть наслаждение)
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (507894) 2 года назад
В раю душевные наслаждения, а не телесные
игорь ореховский, все наслаждения душевные через тело. Что наслаждается, тело?
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (507894) 2 года назад
Интересно, как душа в раю наслаждается вкусным обедом или любовью с женщиной?
игорь ореховский, и всё это возможно только в земной жизни.
иван ивановМудрец (11205) 2 года назад
Вот скажите уважаемый! что за бреж Вы несете !!!Откуда такие как Вы все это достают спрашивается? Где, где Вы это прочитали? о важности серости Вашего восприятия о его посредственности как о посадочном билете на лодку Спасителя? Что за чушь Вы распространяете ?
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (507894) 2 года назад
Уважаемый, обычно бред и чушь люди не замечают, и он не задерживается в их голове, а если чушь и бред сильно задевает и раздражает, значит они имеют большое значение в жизни человека, и это уже не вера, а обычная психология