Казахстанские права с отметкой акпп

Евген Бойко Ученик (162), закрыт 2 года назад
Вопрос, я сдавал на права на акпп, соответственно влепили отметку АКПП, могу ли я водить авто на механике. И чем это грозит вообще.
И если кто вкурсе что нужно пересдавать если я захочу поменять их на механику. Теория и вождение или только вождение?
Лучший ответ
Марат Высший разум (249922) 2 года назад
Этого быть не может. Категория В предполагает вождение легкового автомобиля и небольшого грузовичка до 3.5 тонн. Коробка вообще не при чём - кто-то навернул ненужное.
Евген БойкоУченик (162) 2 года назад
Ну так отметка у меня стоитАКПП
МаратВысший разум (249922) 2 года назад
В правах не должно этого быть.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132437) 2 года назад
Ты отстал от жизни лет на пять. Теперь есть разделение на автомат и механику.
МаратВысший разум (249922) 2 года назад
Тогда сходи в ГАИ и мозги другим не компонсируй. Знаток нашёлся. Мозги своим близким трахай, а не другим. Не лезь, куда не надо.
http://avtosapa.kz/ru/novosti/356-novye-kategorii-voditelskikh-prav-v-kazakhstane
Остальные ответы
Bum bum Гуру (2926) 2 года назад
В нашых краях заставляют переучивать езду в автошколе потом сдача экзамена по вождению. Штраф как без прав езда плюс запрет на получение прав на год, тобиш сдавать в течение года не сможите .
SISU Искусственный Интеллект (245512) 2 года назад
Если сдал на автомат, то на механике ездить нельзя! Каждый встречный коп будет штрафовать, как за "отсутствие в/у". КАЖДЫЙ !!!
На механику переучиваться полностью, а не только вождение !
Евген БойкоУченик (162) 2 года назад
Зачем переучиваться, я ведь на автомате тоже не учился, я вообще в автошколе не обучался, просто пришёл в автоцоне и сдал.
Евген БойкоУченик (162) 2 года назад
На механике я ездить умею с 16 лет, но на момент сдачи экзамена машины с механикой не было
SISU Искусственный Интеллект (245512) Сам виноват. Если бы отучился и сдал на механику, то мог бы ездить и на механике и на автомате без проблем! А с правами на автомат-ТОЛЬКО НА АВТОМАТЕ !