Как можно сделать счетчик пользователей онлайн на сайте php?

Egor Профи (719), на голосовании 3 года назад
Хотел бы реализовать на сайте счетчик пользователей онлайн, который бы обновлялся не перезагружая страницу?
Голосование за лучший ответ
Василий Васильев Мудрец (11353) 3 года назад
Через AJAX.
Или можно совсем ленивый вариант: маленький фрейм, содержащий количество пользователей, обновляющийся по таймеру.
Ламзин Андрей Просветленный (36212) 3 года назад
Заходит пользователь без куки - ставишь ему куку на сутки и записываешь его id в базу.
А счетчик ajax запрос делает и показывает, сколько таких за сутки.
Xpeн Капустный Оракул (69207) 3 года назад
Пхп серверный езык, он не может обновляться без перезагрузки страницы
Сергей СтодольскийМастер (1212) 3 года назад
Обращение по ajax к php - это суть "обновление"....