Почему задачи из сайта "Решу ОГЭ, Математика" отличаются от задач из книг для подготовки к ОГЭ?
Всем привет. Немного предыстории. Наша учительница по математике готовит нас по книге "ОГЭ Математика 36 вариантов И, В, Ященко (ФИПИ)" к экзамену. Когда я захожу на такой сайт, как "Решу ОГЭ", вижу задачи совершенно иного типа. Недавно писала пробник, задачи были такого типа, как из книги. Хотелось спросить, почему так много различий в задачах и какой наиболее точный. Кто знает, расскажите, пожалуйста.
потому что задачи могут быть разными, как и на ЕГЭ/ОГЭ
Решу ОГЭ ближе к реальности
а можно хорошо подготовиться если не покупать печатную версию?
На сайте РЕШУ ОГЭ/ЕГЭ рассматриваются задачи реальных экзаменов прошлых лет.
Скажу по химии (просто к примеру) - реальные экзаменационные задания второй части в разы сложнее, чем тренировочные КИМы и демо-версии. Поэтому несколько лет подряд на экзаменах слезы и истерики у тех, кто готовился по КИМам в печатных книгах.
Та же история и по математике.