Сегодня насколько реалистичен переезд из города в деревню, чтоб нормально там жить? Говорят, там работы совсем нет.

wqemnbr oiuweyr Ученик (86), на голосовании 2 года назад
Переезжает ли сегодня молодёжь в деревню? Бывает такое? Как они там зарабатывают, на что живут?
Голосование за лучший ответ
Хороший Человек Мастер (2159) 2 года назад
Друг мой переехал к родным в деревню, ему все равно с какого уголка страны работать на компьютере
Левый Патриот за Лукашенко Просветленный (22207) 2 года назад
Только если жить в деревне, а работать в городе.
андрей иванов Оракул (73596) 2 года назад
Есть крупные поселки, там найти работу проще .
Белка Искусственный Интеллект (103309) 2 года назад
Работы нет. Но тогда нужно работать на себя. Хозяйство вести. В прошлом году из за карантина, уехали на дачу жить с апреля по сентябрь. И поняли... есть жизнь за МКАДом) Я даже огурцы, помидорки посадила... ВПЕРВЫЕ.!) Соседи кур завели и коз..)))
wqemnbr oiuweyrУченик (86) 2 года назад
а денег просто запас был? или на месте зарабатывали?
Белка Искусственный Интеллект (103309) wqemnbr oiuweyr, Была некая "подушка" финансовая конечно. Немного. На работе (с которой нас отправили на карантин) выплачивали ставку. Апрель май. Потом отпускные выплатили. (Дача рядом с Тучково. Я быстро нашла подработку частными занятиями (Я пианистка) В Тучково. 3 км. И зарабатывала даже больше, чем если б работала на основной. Вообще... эти 5 месяцев были самыми "свободными" в моей жизни!) Я почувствовала что живу) Дача на берегу Москвы реки. Купались всё лето. Соседи вообще сдали квартиру в Москве и до сих пор живут там на постоянке. Он смог устроится в Тучково электриком. Она - шъёт. Принимает заказы. Козы и куры на месте) Учится делать козий сыр
MimosaИскусственный Интеллект (111463) 2 года назад
Потом что с козами сделали?
Белка Искусственный Интеллект (103309) Mimosa, Соседка учится делать козий сыр. Стригут. Она прядёт и вяжет. Она -коренная Москвичка. Закончила Плехановскую. У них трое детей. И остаться вот так вот на земле они решили сразу в карантин. И... они сдают квартиру в Москве. - Нв Фрунзенское набережной зв 90 000 руб) Так что с голоду не мрут. Дышут свежим воздухом. Да на полстоянки сейчас у нас на дачах многие живут.
Mimosa Искусственный Интеллект (111463) 2 года назад
У нас люди работают на земле, выращивают овощи.
В основном работают турки-месхетинцы.
Можно животными заниматься
wqemnbr oiuweyrУченик (86) 2 года назад
а деньги-то как зарабатывать?
Mimosa Искусственный Интеллект (111463) wqemnbr oiuweyr, вот так и зарабатывают, выращивают, потом с бывают. Пол года работают, пол года отдыхают Чем не работа, правда тяжелая
~*~Евгения~*~ Просветленный (39258) 2 года назад
Переезд реален и возможен только при условии наличия работы, дет сада, школы
Ля Ночка Я Мудрец (13127) 2 года назад
Нужно сразу завести хозяйство и трактор. Ещё какую то переработку продукции и реализацию. Там реально нет работы.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 2 года назад
Вейчас многие переезжают жить в деревню . Но жить в деревне можно, а работать надо в городе . В Подмосковье так многие живут
Маруся Искусственный Интеллект (185095) 2 года назад
Чаще всего мужчины ездят по вахтам . Где заработать, если нет предприятий? Фермерское хозяйство создать, но это тяжёлый труд. Во многих деревнях работает почта, магазин и всё, где работают 3 человека.
Дон Румата Знаток (367) 2 года назад
Чтоб зарабатывать и жить в деревне, нужно иметь соответствующие навыки и специальности. Манагеры, и пр. юристы/программисты там даром не нужны. А вот если ты зоотехник, механизатор, агроном, то шансы выжить и даже вполне прилично жить возрастают в разы.
Любимка Просветленный (37509) 2 года назад
Вы сами должны чувствовать, что вы хотите. Есть ли у вас силы поднимать подсобное хозяйство? Нужна машина подвезти корма для животных. Если держать козу, то это хороший доход. Молоко 200 р литр. Но где ее пасти? И прочее. Молоко очень дорогое. В Подмосковье по 100-200 руб за литр даже коровье продают частники
Александр Орешко Оракул (67505) 2 года назад
Если есть интернет и соответствующая специальность, можно устроить удаленную работу. Да и для офисного работника, ИМХО, деревня представляет приятную альтернативу подвижного образа жизни. А так в основном, насколько замечаю, в деревню переезжают крепкие пенсионеры - на земле проще прожить на пенсию. На месте работу найти трудно, а заниматься фермерством хлопотно.
Елена Корелина Оракул (93942) 2 года назад
В нашем городе в радиусе 20 км полно новых поселков с новыми домами по типу танхаусов на 1.2..3. и 4-х хозяев по цене однокомнатной квартиры и люди там живут, а работают в городе (15-20 км на машине это 10-15 минут)