Посоветуйте шампунь чтоб промыл мой жир не вызвал корки на голове и чтоб от него не слезла краска для седины?

Раиса Раиса Мыслитель (7990), закрыт 2 года назад
Многие советуют глину, но от нее как говорят слезает краска для волос.
Дополнен 2 года назад
Не слезалаив смысле ЗА ОДИН РАЗ НЕ слезала.
Дополнен 2 года назад
На деготь аллергия
Дополнен 2 года назад
Твердым мылом не рискую

С сегодняшнего дня мою белой глиной, но и рассматриваю другие варианты вдруг прйму, что не подходит.
Лучший ответ
Агнесса Шантфлери Высший разум (654583) 2 года назад
А народные средства, типа ржаной муки, с горчицей, не пробовали?
Раиса РаисаМыслитель (7990) 2 года назад
Сегодня впервые попробовала глину. Вроде промыла. Гопчицу мне нельзя: очень чувствительная кожа головы.
Агнесса Шантфлери Высший разум (654583) Раиса Раиса, ну пробуйте глину. Мне ржаная мука реально помогает. И ополаскивание кипячёной водой с уксусом. К муке можно добавить яйцо ( в случае жирной кожи головы- цело, вместе с белком, но пленочку желтка убрать), можно использовать отвар крапивы для ополаскивания, да и ту же глину развести отваром Грядет жара, и волосы придется мыть чуть ли не каждый день. Кажется в этом году вместо шампуня буду мыть голову перемолотым алоэ- вера и обычным алоэ, уже пару раз поробовала.. Не сушит кожу, увлажняет волосы, и каким то образом реально голова чистая, ополаскиваешь той же кипячёной подкисленной водой... Ну это вам так, на заметку
Остальные ответы
Naumenko Высший разум (856828) 2 года назад
для вас идеальным было бы детское мыло кусковое или яичный шампунь фабрики "Свобода" ленинградской.
и мб перестать краситься- спокойнее жить будете.
Раиса РаисаМыслитель (7990) 2 года назад
Не смешно. Седрй в тридцать лет не комильфо
Naumenko Высший разум (856828) Раиса Раиса, мадам. вы не указали в вопросе столь юный возраст...
Хто тама. Искусственный Интеллект (313204) 2 года назад
А шампунь для жирных волос - не подходит?
краска будет смываться. нет вечной краски.
Раиса РаисаМыслитель (7990) 2 года назад
Многие не подхлдят. И протглину пишут, что ураска может соазу смыться
Хто тама. Искусственный Интеллект (313204) Раиса Раиса, Чем может помочь глина? Она так же есть жирная. Краска ВСЕГДА будет смываться. хожу седая и не парюсь
Rami Balarg Знаток (269) 2 года назад
Профессиональный шампунь без сульфатов любой фирмы мне нравится Nexxt
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472197) 2 года назад
Глина только увеличит жирность. Попробуйте мыть голову каждый день, и не будет жира....
Раиса РаисаМыслитель (7990) 2 года назад
Кожа головы НЕ быстро загрязняется, а НЕ промывается в смысле сразу после мытья жирная.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472197) Раиса Раиса, уксусом полоскайте
Niis Просветленный (39545) 2 года назад
Шаума в зелёной бутылке, для жирных волос. Шампуни без сульфатов не подходят для жирных волос, не промоют.
midos ds Мыслитель (7853) 2 года назад
...ELSEVE.
NaumenkoВысший разум (856828) 2 года назад
как смешно сформулировано- ДЛЯ СЕДИНЫ...
наверное махровый эгоизм подгадил.

ОТ седины наивные пытаются избавиться.
но это напрасный труд.
мухамеджан смиринов Гуру (3505) 2 года назад
Мылом не мойте он наоборот высушит кожу головы
Anna Ch Оракул (85527) 2 года назад
Попробуйте безсульфатный шампунь для жирных волос. И при нанесении его на голову подержите как маску минуты 3.
Краску постепенно смывать будет любой шампунь.
Раиса РаисаМыслитель (7990) 2 года назад
Какая марка лучше. Я НЕ про постепенное вымывание увета, а про то, что глина может за один раз смыть часть цвета
Anna Ch Оракул (85527) Раиса Раиса, не могу Вам сказать какая марка лучше, тут надо индивидуально пробовать. Я вообще постоянно меняю, выбрала селе ценовую категорию шампуней от 500 до 1500руб и всë примерно одно и то же. Не плохое, хорошее, а меняю просто потому что люблю разнообразие. На впйлдберриз и озоне большой выбор. Главное подержать шампунь подольше на голове.
P A Просветленный (20124) 2 года назад
хоз. мыла
Раиса РаисаМыслитель (7990) 2 года назад
От него у меня увы волосы липкие.
Люда Пономарева Знаток (490) 2 года назад
Жирность хорошо убирает шампунь Берестин, он с березовым дегтем. Жельно использовать курсом около 1 месяца. Краска, к сожалению. всегда будет смываться. Если вы блонд, используйте время от времени шампуни с тонировкой
Раиса РаисаМыслитель (7990) 2 года назад
Спасибо мне надо, чтобы за один раз НЕ смывала.
Люда Пономарева Знаток (490) Раиса Раиса, он за один раз не смоет
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158486) 2 года назад
Подберите правильный шампунь, лучше - от перхоти и промойте кожу головы, разделяя волосы на пряди. Попросите помощи у близких.
Раиса РаисаМыслитель (7990) 2 года назад
Перепробрюовала кучу от перхоти и толку ноль. Какой лучше? С сегодняшнего вечера перешла на глину вроде промыла. На пряди не нужно: мужская стрижка. И зачем помощи у близких, если я молодая и НЕ инвалид?
Нина Пищик Гуру (2604) 2 года назад
шампунь от Фаберлик, для профи...
Ольга Бенедиктова Мудрец (13186) 2 года назад
По моему опыту могу порекомендовать от жирности волос шампунь Нафтадерм. И корок на голове после него не остается. Он более эффективный, чем другие средства, потому что содержит нафталанскую нефть.
Alla Konstantinova Оракул (94890) 2 года назад
Любой проф безсульфатный, (матрикс, тиги, шварцкопф, лореаль профешнал, диксон, редкен) и лучше брать литровую ёмкость, выходит дешевле, чем обычные шампуни
Раиса РаисаМыслитель (7990) 2 года назад
Точно ли Матрикс бессульфатный? Я припомнаю, что я видела там сульфаты. Или за давностью лет я могла запамятовать.
Alla Konstantinova Оракул (94890) Раиса Раиса, ну есть же разные в любой марке)
Анна Кравцова Профи (920) 2 года назад
мне шампунь Нафтадерм нравится, открыла его для себя совсем недавно. До этого хэдэндолдерсрм пользовалась - неплохо, но мыть голову приходилось каждый день.