Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Зрелая влюбленность - что это такое

к Профи (864), закрыт 4 недели назад
Человек говорит, что испытал не такую пылкую влюбленность, как в молодости, а "зрелую влюбленность". Это как? Влюбленность с примесью равнодушия?
Лучший ответ
Остальные ответы
Kateryna Wombat Мыслитель (5716) 1 месяц назад
Может с примесью трезвого взгляда на предмет влюбленности.
Всем даю ценные советыМастер (1636) 1 месяц назад
Kateryna Wombat, а что это такое?
Kateryna WombatМыслитель (5716) 1 месяц назад
Видеть недостатки и достоинства любимого без розовых очков.
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (106224) 1 месяц назад
То же самое что и молодая влюблённость... только постарше...
Ya PechenьkO Мудрец (12107) 1 месяц назад
У взрослых еще сильнее "крышу сносит" от влюбленности...
Сергей ЧеркашинМыслитель (8542) 1 месяц назад
От похоти
Ya PechenьkO Мудрец (12107) Сергей Черкашин, похоть - если она есть, то у всех. В зрелом возрасте любовь болезненней переносится. Потому, что взрослый человек оказывается к ней морально не готов из-за своей уверенности, что видит каждого насквозь.
Terry **Мыслитель (9006) 1 месяц назад
На счёт силы чувств, с возрастом идёт гормональный спад с одной стороны и истощение нервной системы с другой. Поэтому на стыке этих процессов крышеснос тяжелее переносится, ведь гормональная буря в юности отвлекает на все вокруг, а здесь восприятие сужено длительное время на одном предмете, да..
Ya PechenьkO Мудрец (12107) Terry **, молодец.
СудиславМыслитель (5874) 1 месяц назад
Конечно, не столкнулся... Мне всего лишь 50..:-) Про любовь написано в письме апостола Павла к коринфянам... Что есть любовь и какова она... Никакой другой любви на земле нет... И не будет... А то, что мы хотим иметь кого- то в своем распоряжении- это чувство, противоположное любви... Нам хочется называть это любовью, чтоб звучало возвышенно... Умение любить- оно не придается нам при рождении вместе с телом...: -)И совсем не разумеется само собой...
Ya PechenьkO Мудрец (12107) Эсмолол, мне тоже 50. И любил по - взрослому. Тут спорить не уместно.
WhiteForex.bizЗнаток (250) 1 месяц назад
Вынужден с вами не согласиться, потому что похоть и любовь стоят рядом и ставят человека перед выбором. Либо чистая похоть, либо любовь, но любовь без похоти (платоническая) практичесчки невозможна, но по крайней мере на мой памяти
Ya PechenьkO Мудрец (12107) WhiteForex.biz, за похоть вообще не я писал, если что... Моего ответа всего-то одна строчка.
Сергей Черкашин Мыслитель (8542) 1 месяц назад
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвый след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.
*Ann... The Girl on The Hoop... Оракул (63714) 1 месяц назад
Это влюбленность с осознанием безнадёжности.
Сергей ЧеркашинМыслитель (8542) 1 месяц назад
Поздно, теперь конечно поздно
И я тебя не жду, нет, я тебя не жду
От ночи до утра
Звезды, сгорели наши звезды
За окнами темно, все было так давно
А кажется вчера....
Виктория Искусственный Интеллект (256993) 1 месяц назад
зрелая -
потому что душою полюбил, а не плотское !
Виктория, еще никто мне не объяснял, что значит "душою полюбил"
Виктория Искусственный Интеллект (256993) Всем даю ценные советы, от я вам и пишу учись моя дорогая пока, я жива пока я здесь и могу вам помочь )))спасибо милая мне очень приятное это слышать ))
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (296857) 1 месяц назад
Да бред это всё, чувства индивидуальны и никак их не понять, если человек художественно их описать не может, чтобы другие въехали ))
Mashka (кр), Еще никто не сказал, что хоть что-то понимает в любви
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (296857) Вот как раз наоборот - все тут крутые специалисты ))
Псевдониманет Мудрец (13509) 1 месяц назад
незрелая влюбленность - наивность с примесью воображения относительно возможностей и желаний партнера. Воображение... (наивное полагание что партнер будет таким каким воображает себе человек)
зрелая влюбленность - понимание партнера, его\ее возможностей, соотношение своих и его\ее возможностей и осознание того, что они относительно равны, интересы и увлечения совпадают и главное им хочется быть во взаимоотношениях, проявляться в заботе. Рациональность... (понимание что с выбранным человеком будет все всерьез и надолго)
как-то так.
КАСМАНАФД на матацикле Искусственный Интеллект (109120) 1 месяц назад
это когда или плохо или совсем не стоит на предмет, но внешне нравится,
это как влюблённость в цветок, трахнуть нельзя, а поливать надо.
БарбеКюшня Оракул (87402) 1 месяц назад
это постепенную, не во внешность изначально
когда начинаешь с познания человека - во внешность влюбляешься в конце, а не в начале
WhiteForex.bizЗнаток (250) 1 месяц назад
должен не согласится все конкретно наоборот, влюбляешься во внешность а сущность узнаешь со временем. И это вечная история
БарбеКюшня Оракул (87402) не мои проблемы, что ты не умеешь иначе
Tale Quale Мудрец (13615) 1 месяц назад
Зрелая любовь - здоровая любовь, без примеси невротических и зависимых проявлений. Такая любовь не заставляет страдать обоих или кого-то одного. Позволяет обоим расти
Ваше Величество Мудрец (13409) 1 месяц назад
Далеко улетела зима
улетела из сердца вьюга
далеко у зимы в закромах
обрели мы с тобой друг друга

наяву все как будто бы сон
я глаза закрывать не стану
ранил сердце мое купидон
и бальзамом помазал рану

За собой меня позови
за тобой хоть на край света
я не верил раньше в любовь
ты зажгла во мне чувство это
от зари с тобой до зари
как пацан в облаках летаю
есть на свете чудо любовь
и об этом я точно знаю

Я с тобой и в стужу и в зной
ты со мной и зимой и летом
только ты и никто другой
мою жизнь озаряешь светом

без тебя не могу и дня
без тебя на сердце прохлада
только ты в душе у меня
только ты и другой не надо

За собой меня позови
за тобой хоть на край света
я не верил раньше в любовь
ты зажгла во мне чувство это
от зари с тобой до зари
как пацан в облаках летаю
есть на свете чудо любовь
и об этом я точно знаю
Йооло ПуповисчМыслитель (5930) 1 месяц назад
Прекрасное чувство. Жалко Вас, ведь влюбились в молодость! Которую теперь потеряли, но она у Вас в душе. Но, вряд ли нынешняя избранница полюбит ваше умудренное оптытом старое тело, берите умом и деньгами.
Не беси Мыслитель (9246) 1 месяц назад
Ну прям редкое единодушие, все отлично разбираются в вопросе... xDDD
Ya PechenьkOМудрец (12107) 1 месяц назад
Если бы... Все молодые наверное, этих чувств на себе не испытали.
Terry ** Мыслитель (9006) 1 месяц назад
Зрелость не зависит от возраста. От слова совсем. Когда человек адекватен, самодостаточен то и влюблённость у него зрелая. Это большая редкость. В основном люди до старости лет инфантилы недоразвитые, а там ещё подтягивается маразм и вообще становится весело, когда старые фрики, роняя слюни, лезут на молодёжь.
Дед Искусственный Интеллект (163800) 1 месяц назад
Это когда влюбляется взрослый человек, который понимает, что любовь это не вздохи под луной. а ответственность по содержанию семьи, детей и ответственность перед общественностью.
Ya PechenьkOМудрец (12107) 1 месяц назад
А если действительно попутал черт и влюбился в замужнюю с детьми, да еще моложе себя?.. Просто интересно...
Дед Искусственный Интеллект (163800) Ya PechenьkO, ..любовь дар Божий, а если это взаимно, то вдвойне. Здесь выбор жить счастливо или мучатся.
Моше Бельферман Знаток (261) 1 месяц назад
Это значит: готов любоваться и страдать всю оставшуюся жизнь - рядом.
Владимир Мыслитель (7676) 1 месяц назад
Это, как в последний раз влюблённость.
Похожие вопросы