Зрелая влюбленность - что это такое

к Мастер (1053), закрыт 2 года назад
Человек говорит, что испытал не такую пылкую влюбленность, как в молодости, а "зрелую влюбленность". Это как? Влюбленность с примесью равнодушия?
Лучший ответ
Остальные ответы
Kateryna Wombat Мыслитель (8019) 2 года назад
Может с примесью трезвого взгляда на предмет влюбленности.
Всем даю ценные советыМастер (2186) 2 года назад
Kateryna Wombat, а что это такое?
Kateryna WombatМыслитель (8019) 2 года назад
Видеть недостатки и достоинства любимого без розовых очков.
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (180435) 2 года назад
То же самое что и молодая влюблённость... только постарше...
Котофеич Мудрец (13921) 2 года назад
У взрослых еще сильнее "крышу сносит" от влюбленности...
Сергей ЧеркашинПросветленный (42535) 2 года назад
От похоти
Котофеич Мудрец (13921) Сергей Черкашин, похоть - если она есть, то у всех. В зрелом возрасте любовь болезненней переносится. Потому, что взрослый человек оказывается к ней морально не готов из-за своей уверенности, что видит каждого насквозь.
Terry*Оракул (64859) 2 года назад
На счёт силы чувств, с возрастом идёт гормональный спад с одной стороны и истощение нервной системы с другой. Поэтому на стыке этих процессов крышеснос тяжелее переносится, ведь гормональная буря в юности отвлекает на все вокруг, а здесь восприятие сужено длительное время на одном предмете, да..
Котофеич Мудрец (13921) Terry **, молодец.
Евгений МаксимовПросветленный (20383) 2 года назад
Конечно, не столкнулся... Мне всего лишь 50..:-) Про любовь написано в письме апостола Павла к коринфянам... Что есть любовь и какова она... Никакой другой любви на земле нет... И не будет... А то, что мы хотим иметь кого- то в своем распоряжении- это чувство, противоположное любви... Нам хочется называть это любовью, чтоб звучало возвышенно... Умение любить- оно не придается нам при рождении вместе с телом...: -)И совсем не разумеется само собой...
Котофеич Мудрец (13921) Эсмолол, мне тоже 50. И любил по - взрослому. Тут спорить не уместно.
WhiteForex.bizЗнаток (275) 2 года назад
Вынужден с вами не согласиться, потому что похоть и любовь стоят рядом и ставят человека перед выбором. Либо чистая похоть, либо любовь, но любовь без похоти (платоническая) практичесчки невозможна, но по крайней мере на мой памяти
Котофеич Мудрец (13921) WhiteForex.biz, за похоть вообще не я писал, если что... Моего ответа всего-то одна строчка.
Сергей Черкашин Просветленный (42535) 2 года назад
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвый след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109643) 2 года назад
Это влюбленность с осознанием безнадёжности.
Сергей ЧеркашинПросветленный (42535) 2 года назад
Поздно, теперь конечно поздно
И я тебя не жду, нет, я тебя не жду
От ночи до утра
Звезды, сгорели наши звезды
За окнами темно, все было так давно
А кажется вчера....
Душа Искусственный Интеллект (413867) 2 года назад
зрелая -
потому что душою полюбил, а не плотское !
Всем даю ценные советыМастер (2186) 2 года назад
Виктория, еще никто мне не объяснял, что значит "душою полюбил"
Душа Искусственный Интеллект (413867) Всем даю ценные советы, от я вам и пишу учись моя дорогая пока, я жива пока я здесь и могу вам помочь )))спасибо милая мне очень приятное это слышать ))
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310141) 2 года назад
Да бред это всё, чувства индивидуальны и никак их не понять, если человек художественно их описать не может, чтобы другие въехали ))
Всем даю ценные советыМастер (2186) 2 года назад
Mashka (кр), Еще никто не сказал, что хоть что-то понимает в любви
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310141) Вот как раз наоборот - все тут крутые специалисты ))
Псевдониманет Просветленный (25653) 2 года назад
незрелая влюбленность - наивность с примесью воображения относительно возможностей и желаний партнера. Воображение... (наивное полагание что партнер будет таким каким воображает себе человек)
зрелая влюбленность - понимание партнера, его\ее возможностей, соотношение своих и его\ее возможностей и осознание того, что они относительно равны, интересы и увлечения совпадают и главное им хочется быть во взаимоотношениях, проявляться в заботе. Рациональность... (понимание что с выбранным человеком будет все всерьез и надолго)
как-то так.
Ника Ученик (15) 2 года назад
Это осознанный выбор
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 2 года назад
это когда или плохо или совсем не стоит на предмет, но внешне нравится,
это как влюблённость в цветок, трахнуть нельзя, а поливать надо.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100560) 2 года назад
это постепенную, не во внешность изначально
когда начинаешь с познания человека - во внешность влюбляешься в конце, а не в начале
WhiteForex.bizЗнаток (275) 2 года назад
должен не согласится все конкретно наоборот, влюбляешься во внешность а сущность узнаешь со временем. И это вечная история
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100560) не мои проблемы, что ты не умеешь иначе
Tale Quale Оракул (58502) 2 года назад
Зрелая любовь - здоровая любовь, без примеси невротических и зависимых проявлений. Такая любовь не заставляет страдать обоих или кого-то одного. Позволяет обоим расти
Ваше Величество Просветленный (44205) 2 года назад
Далеко улетела зима
улетела из сердца вьюга
далеко у зимы в закромах
обрели мы с тобой друг друга

наяву все как будто бы сон
я глаза закрывать не стану
ранил сердце мое купидон
и бальзамом помазал рану

За собой меня позови
за тобой хоть на край света
я не верил раньше в любовь
ты зажгла во мне чувство это
от зари с тобой до зари
как пацан в облаках летаю
есть на свете чудо любовь
и об этом я точно знаю

Я с тобой и в стужу и в зной
ты со мной и зимой и летом
только ты и никто другой
мою жизнь озаряешь светом

без тебя не могу и дня
без тебя на сердце прохлада
только ты в душе у меня
только ты и другой не надо

За собой меня позови
за тобой хоть на край света
я не верил раньше в любовь
ты зажгла во мне чувство это
от зари с тобой до зари
как пацан в облаках летаю
есть на свете чудо любовь
и об этом я точно знаю
Йооло ПуповисчМыслитель (5959) 2 года назад
Прекрасное чувство. Жалко Вас, ведь влюбились в молодость! Которую теперь потеряли, но она у Вас в душе. Но, вряд ли нынешняя избранница полюбит ваше умудренное оптытом старое тело, берите умом и деньгами.
Не беси Мыслитель (9453) 2 года назад
Ну прям редкое единодушие, все отлично разбираются в вопросе... xDDD
КотофеичМудрец (13921) 2 года назад
Если бы... Все молодые наверное, этих чувств на себе не испытали.
Terry* Оракул (64859) 2 года назад
Зрелость не зависит от возраста. От слова совсем. Когда человек адекватен, самодостаточен то и влюблённость у него зрелая. Это большая редкость. В основном люди до старости лет инфантилы недоразвитые, а там ещё подтягивается маразм и вообще становится весело, когда старые фрики, роняя слюни, лезут на молодёжь.
Дед Искусственный Интеллект (206797) 2 года назад
Это когда влюбляется взрослый человек, который понимает, что любовь это не вздохи под луной. а ответственность по содержанию семьи, детей и ответственность перед общественностью.
КотофеичМудрец (13921) 2 года назад
А если действительно попутал черт и влюбился в замужнюю с детьми, да еще моложе себя?.. Просто интересно...
Дед Искусственный Интеллект (206797) Ya PechenьkO, ..любовь дар Божий, а если это взаимно, то вдвойне. Здесь выбор жить счастливо или мучатся.
Моше Бельферман Знаток (333) 2 года назад
Это значит: готов любоваться и страдать всю оставшуюся жизнь - рядом.
B Оракул (51286) 2 года назад
Это, как в последний раз влюблённость.