Можно ли по одному билету плацкарта ехать вдвоём?

Анонимный Ученик (83), закрыт 2 года назад
Допустим, плацкарт в поезде стоит 1200. Могут ли 2 человека ехать в плацкарте по одному билету или для второго нужно платить ещё 1200?
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455498) 2 года назад
В плацкарте вряд ли. В купе знаю реальный случай - человек без билета доехал из Нижнего Новгорода до Минска с пересадкой в Москве. Когда проводник приходил проверять билеты, он прятался в ящике для чемоданов над дверью. Это был друг моей однокурсницы, человек очень авантюрного склада. Я бы не поверила, но я была одной из 4 человек, ехавших в этом купе.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (240879) 2 года назад
Ночью на третью полку или под шконку в отсек для сумок нырнуть.
ДП Мудрец (14381) 2 года назад
Вдвоём нельзя только втроем
_Warlock_ Оракул (73805) 2 года назад
Можно, НО билета нужно ДВА. (Вечером деньги, утром стулья...)
avenir00 Просветленный (47300) 2 года назад
Разрешается до 5 человек.
Vlad P Мыслитель (9309) 2 года назад
Можно, если каждый из них будет ехать на одной ноге.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180626) 2 года назад
Можно, если одному нет 5 лет...
Тогда ему приобретается бесплатный билет...
Funnypepper Искусственный Интеллект (387241) 2 года назад
Только если второй - ребенок до 5 лет.
Алла Бабич Ученик (124) 2 года назад
Про поезд ничего точно не могу сказать. А вот на автобус точно нужно на каждого отдельный билет покупать. Я обычно делаю это в компании OOO «ГОУБАС»