Так по каким принципам выходят из низших лиг в более высокую?
У нас наличия стадиона соответствующего нашим правилам, такого да же в Европе нет на играх еврокубков. Кому построили на халяву те и играют, да же переходных игр не будет, чтоб по меньше было геморроя с новыми участниками. Америку открою если скажу что: . .Всегда считалось что кто занимает с первого по второе места играют лигой выше, это называется спортивный принцип. Перевожу между строк написанное, ..за игры в высшем дивизионе вы ничего не получите, регионы проплачивают сами все расходы связанные с содержанием команд, а если хотите играть в вышке то будьте любезны построить стадион отвечающий всем требованием, такого в Европе нет а у нас должно быть ..

Везде есть требования к стадионам.
Классификация стадионов УЕФА
http://football-stadiums.ru/blog/uefa-stadiums-classification/
в Европе то можно хоть в чистом поле гонять мяч, ну да, что-то такое в регламенте УЕФА читал
а так я понимаю РФС, чтобы не плодить очередные Тамбовы и Оренбурги нужно принимать меры
Наверное кто занял первое место в более низкой лиге, выходит в более высокую.
Чтобы судить, что правильно, а что нет, надо знать больше, как и что.
Пока что вы сравниааете условия на основании ограниченной информации.
Что значит "построили на халяву"?) Ангелы или птицы небесные свили из веточек стадион?
Может, все проще? Надо птиц во дворе подкармливать остатками хлеба со своего стола и будет вам стадион... ;)
В принципе выхода с низшей лиги в верхнюю - вы правы. Надо чего-то достичь в нижней.)