Как вы думаете, а для чего нужно ГОСУДАРСТВО? И нужно ли вообще?

Олеся Baccardi Гуру (4680), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Рыдлевская Знаток (399) 15 лет назад
государство происходит от слова государь, которого у нас нет
Остальные ответы
Евгений Леонтьев Мастер (1629) 15 лет назад
ГОСУДАРСТВО - это не то что нам нужно
Волошкин Сергей. Гуру (4129) 15 лет назад
Конечно нужно иначе всё крах босякам будет второй Ракун сити с законом джунглей,
Анна Киселёва Гуру (3490) 15 лет назад
гос. нужно лишь для поддержания страны и союзов с ней.
так же проведения праздников и закупку товара из других стран
Solaris ©Мудрец (10096) 15 лет назад
государство - это самоорганизация и самоуправление народа или народов, проживающего на определенной территории, а не праздники и торговля)
Анна Киселёва Гуру (3490) лично, они принимают законы - за и против...
Олег Клюкин Профи (682) 15 лет назад
Государство - это большая семья. вот теперь ответь - нужна ли тебе семья??
Олеся BaccardiГуру (4680) 15 лет назад
Семья? Хм! У меня как-то разительно отличается понятие семьи с тем, что дает сейчас государство народу. Поэтому мой ответ - НЕТ, НЕ НУЖНА МНЕ ТАКАЯ СЕМЬЯ!
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662) 15 лет назад
Человеку государство ни к чему. А людям оно необходимо. Не нравится государство - уходи от людей. ;-)
Олеся BaccardiГуру (4680) 15 лет назад
Людям - это стаффам? Те, которые жить не могут без того, чтобы ими рулили!
Самые красивые жемчуговые ухи Высший разум (179608) 15 лет назад
ну должен же нами хоть кто-то управлять и сдерживать, а то мы таких дров наломаем!
Олеся BaccardiГуру (4680) 15 лет назад
Что такая бестолковая и нравится, когда тобой рулят?
Она звалась Татьяной Мыслитель (6183) 15 лет назад
Государство получило технические возможности, до котрых оно не доросло ни нравственно, ни интеллектуально, - и эксперементирует с ними, как режиссеры на заре немого кино....
Источник: кто - то когда то сказал из умных людей...
Артём Румянцев Просветленный (20441) 15 лет назад
Конешно нужно.
Олеся BaccardiГуру (4680) 15 лет назад
Зачем? Объясните.
Артём Румянцев Просветленный (20441) Просто умных меньшэ чем дураков если им волю дать беспредел будет хужэ чем щяс.
Solaris © Мудрец (10096) 15 лет назад
государство нужно определенно, но не в таком виде как у нас.. . государство-это то же предприятие.. . если предприятием не руководить оно развалится, если не руководить государством - будет анархия.. . вы можете представить русских людей живущих без правоохранительных органов и законов, тут же появятся группировки которые будут вести войну за власть.. . к примеру те же 90-е Всегда есть лидеры и те кто за ними идет.. . равенство мысли и взгляда на жизнь достичь невозможно
Терпсихора*** Гуру (2808) 15 лет назад
Из курса истории : ГОСУДАРСТВО- это сила способная держать в повиновении народы проживающие определённой территории...
Олеся BaccardiГуру (4680) 15 лет назад
В повиновении...хм! а тебе обязательно нужно повиноваться кому-то, страсть к СМ?
Терпсихора*** Гуру (2808) Это же из курса истории,я при чём? Изначально народы жили родами, а потом кто-то захотел ими управлять и придумали систему, которую позже назвали государством, ничего личного, можно подумать вы вне системы живёте, если так, то поздравляю, вам повезло...))
Леня Сиськаусус Гуру (3118) 15 лет назад
Государство нужно чтобы жить не в землянке отапливая себя дровами и охотясь на дичь из лука.
Олеся BaccardiГуру (4680) 15 лет назад
Ух, ты! А как на счет тех, кто сам живет и заметьте, не в землянках.
Леня Сиськаусус Гуру (3118) Вы кого имеете в виду? Есть такие люди каторые сами производят себе ткань ,шьют одежду,обувь,производят бумагу,печатают книги чтобы обучать своих детей,производят,ручьки ,карандаши,стройматериялы,инструмент чтобы построить себе жилье,полностью покрывают свои потребности в пише и тд и тп знаете таких лдей?
Роман Белый Профи (767) 15 лет назад
чтоб не было монархии, а была демократия
Олеся BaccardiГуру (4680) 15 лет назад
А она у нас есть демократия то? В чем она выражается?