Могут ли инспекторы, записывать на видео продувке, но после когда я говорю, можно ли задать вопрос на камеру

Роза Балонкина Ученик (97), закрыт 1 год назад
они вырезают видео, я хотел спросить типо, могу ли я пройти мед освидетельствование, но они вырезали это, и не было понятых, менты не врачи, монтаж тоже думаю запрещен, могу ли я сам лично на суде, это сказать, и меня не лишат прав, ибо за рулем я не катался, видео нету, чисто во дворе завел машину!
Лучший ответ
Alexandr Aderkin Мастер (1584) 2 года назад
Снимай в ответ, но не лицо.
NightПросветленный (38335) 2 года назад
Эмм, каким законом запрещено снимать лицо? В ст. 29.4 Конституции РФ об этом не сказано, а в ст. 15.1 указано, что она имеет высшую юридическую силу и ПРЯМОЕ ДЕЙСТВИЕ (т. е. только так, как написано, и никак иначе)
Alexandr Aderkin Мастер (1584) BOSS, Бывает такое, что инспектора работают не при исполнении, а это уже ограничивает съемку.
Виктор МаксимовОракул (53830) 2 года назад
Инспекторы находятся при исполнении служебных обязанностей!!! Снимать их разрешается, что бы они при этом не говорили! И выкладывать в инет можно, только за комментариями следить надо. А вот, когда он снимет форму, и станет обычным человеком, не находящимся на службе, тогда уже снимать без его разрешения нельзя, как и любого другого человека, не нарушающего законы!
Остальные ответы
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 2 года назад
если завели машину то это уже управление автомобилем
у суда нет оснований не верить сотрудникам
NightПросветленный (38335) 2 года назад
Эмм, нет. Может, машина заводится сама, когда в нее садятся, а водитель к ней не прикасается. Или он не имеет право находиться (НЕ ЕХАТЬ!) в своей машине в нетрезвом виде?
Night Просветленный (38335) 2 года назад
Надо было фиксировать на видео, потребовать отвезти на мед. освидетельствование, а по дороге бы принял таблеток для быстрого выведения алкоголя из крови. Отказаться дуть в трубку, а если бы и дунул, то утверждать в суде, что прибор неисправен и документации на него тебе не предоставили
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109727) 2 года назад
Такой во дворе завел машину, хопа ГИБДД бегут))) может ещё с гараж к тебе залезли?)))
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414904) 2 года назад
Это все пустая болтовня и риторика. Вот будет видео, доказуха - тогда и имеет смысл что-то обсуждать
Виктор Максимов Оракул (53830) 2 года назад
Первое -- снимать самому видео!
Второе -- перед продувкой составляются протоколы об отстранении водителя от управления и о тестировании на алкоголь
Третье -- алкотестер должен быть с печатанием результатов, читаем бумажку внимательно! Можно проверить пломбы, доки. Никаких трубок, тестеров без печати!!!
Четвертое -- мундштук должны извлечь из упаковки при Вас! Перед продувкой тестер должен показывать ноль!
Пятое -- тестер показал ноль (или меньше 0,16) - проверяем в протоколе, что так и записано!
Шестое -- тестер показал больше 0,16 - едем в медучреждение и проходим медосвидетельствование. Там показывает больше 0,16 - через 20 минут повторный анализ. Показал меньше -- живи, больше -- лишение и штраф! Отказ от поездки в больницу -- лишение и штраф!
Виктор МаксимовОракул (53830) 2 года назад
Инспекторы могут не составлять протокол о прохождении медосвидетельствования на месте, при этом они обязаны всю процедуру записывать на видео!
Виктор МаксимовОракул (53830) 2 года назад
Они могут не показывать все, что не относится к процедуре освидетельствования!