Является ли грехом повторное вступление в брак женщиной, если 1й муж ушел и инициатором развода был он?

Анна Иоанновна Ученик (121), закрыт 1 год назад
В 28 лет вышла замуж, думала на всю жизнь союз. Но... Как только скопили себе на квартиру, через 3 года, муж ушел, прихватив семейную казну. Через 2 мес позле развода он купил себе квартиру.
Лучший ответ
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (281017) 2 года назад
Нет. Наоборот, это благо в данном случае)
Остальные ответы
Ἀντισθένης Оракул (99313) 2 года назад
даже нумерация мужей страшный грех
Pavel Rynduk Ученик (158) 2 года назад
Библия разрешает разводиться. Но расторгнуть брак можно только по одной причине. На нее указал Иисус, сказав: «Кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:9).
Получается с точки зрения Библии так как инициатором развода был муж, и причиной развода не была ваша измена, Вы не совершили никакого греха.
Бог вам искренне сочувствует и обещает что Он лично призовет к ответу тех, кто легкомысленно оставляет своего спутника жизни, особенно с целью вступить в новый брак (Малахия 2:13—16; Марка 10:9).
prostoksyshaМудрец (12126) 2 года назад
Развод был не по причине прелюбодеяния, поэтому повторный брак - прелюбодейный! Вы не правы.
prostoksysha, и они все это время живут в целибате оба, да-да. Между прочим, так и раньше делали, разъезжались и ждали, у кого первого нервы сдадут. Просто в лице церкви распад брака был не тогда, когда он ушел, а тогда когда нашел себе женщину, хотя бы на ночь. Ну или автор вопроса нашла мужчину
+ Православie + Искусственный Интеллект (195638) 2 года назад
если Вы ему не изменяли, то не является
Анна ИоанновнаУченик (121) 2 года назад
Нет, не изменяла. Даже мысли такой не было. И муж не изменял. Всему виной его серебролюбие- жадность погубила, захотел личную квартиру иметь, а не совместно нажитую в браке. При этом мне сказал, что я- мало зарабатываю...
А чё не подавали заявление коли казну упёр
Го Року Профи (550) 2 года назад
Нет, не грех. Не грех! Храни вас Бог.
XXX XXX Ученик (3) 2 года назад
Нормальная ситуация!
Арина Ученик (138) 2 года назад
Вы какую религию исповедуете?
Анна ИоанновнаУченик (121) 2 года назад
Православное христианство
Арина Ученик (138) Анна Иоанновна, ну значит не будет греха. Всё нормально
midos ds Мыслитель (7808) 2 года назад
...Грех один - Первородный ...
Ванямба Искусственный Интеллект (243129) 2 года назад
Иисус взял на Себя грехи мира и искупил их, взойдя на крест.
Наталья Мойланен Мудрец (13838) 2 года назад
Нет не считается, вина не на вас, а на муже. А вы можете снова выйти замуж, но в Господе, т. е. за верующего, чтобы не повторить ошибки от первого брака.
Анна ИоанновнаУченик (121) 2 года назад
Спасибо. Да, и я полагаю так же- мне в пару нужен человек из христианского мира, без богохульства и не зацикленный на материальных ценностях. В любви и согласии заработаем на жизнь все что необходимо.
Хранящий Свет Мыслитель (5883) Анна Иоанновна, ох девушка... В христианском мире такие уроды бывают, в овечьей шкуре... Уж не ошибиться бы. Вот выйдете замуж, не станете счастливее, а первый, ваш который на самом деле, одумается, и что тогда?
Моше Бельферман Знаток (333) 2 года назад
И как это: проглядели? Грехом не считается: при законном оформлении и жизнь без измен.
Хранящий Свет Мыслитель (5883) 2 года назад
А вы простить способны? Как я понял, вы верующая. Простить и принять способны? Христос же нас прощает и принимает.

Муж один.
Анна ИоанновнаУченик (121) 2 года назад
С момента развода прошло много времени, у него своя жизнь, а у меня- своя. Я в душе простила его, но жить бы с ним после такого бы больше не смогла- это была бы не семья. Невозможно доверять чужому по сути человеку. Он стал чужим. Да и после развода всякие неприятные факты о нем вскрылись.
Хранящий Свет Мыслитель (5883) Анна Иоанновна, ладно. Пусть Господь даст вам мудрости и сил. И напрлнит сердце любовью.
ilonushka 7 Профи (742) 2 года назад
Грех он у каждого свой, в голове.
Как по мне это что-то из церковного, не согреши, ибо накажет Он!!!!
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 2 года назад
Самый большой грех - это считать других людей грешными...
Лучший способ увеличить нашу способность любить – это понимание себя.
Соломон КляйнМыслитель (8254) 2 года назад
и в христианстве я не встречал лучшего отношения!
Vladimir Chirkov ☦️ Просветленный (23307) 2 года назад
С точки зрения Православия
грехом НЕ является.

Если ваш брак был венчан, то могут быть нюансы с новым браком.
Нонна Будиловская Просветленный (31140) 2 года назад
нужно задавать вопросы своему духовнику. Он, зная вашу жизнь и даст правильный совет. Главный грех жить не в браке, а первый или второй это не грех