Почему Россия делает надёжные гусеничные танки, но не может сделать хороший гусеничный экскаватор?

Кот в мешке Знаток (473), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Alex Iven Искусственный Интеллект (127833) 2 года назад
Потому что гусеничные экскаватор в СССР производились на Укриане, на Донецком экскаваторном заводе, который обанкротился в 2010 году, в России же осталось производство легких колесных и тяжелых карьерных экскаваторов. Поэтому России пришлось создавать производство гусеничных экскаваторов практически с нуля, все это время данную нишу занимали экскаваторы иностранного производства.

на данный момент Уралвагонзавод, который выпускает танки, разработал и наладил производство нового современного российского экскаватора ЭО-41211А.
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34388) 2 года назад
а эвакуатор к каждому экскаватору бесплатно выдавать будут?
Alex Iven Искусственный Интеллект (127833) Авэ Рат, Ага, еще каждому эвакуатору тоже по эвакуатору !! Дебил !! :))
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34388) 2 года назад
козлинавонючий, там в нижнем все рабочие уволены а программа по армате свернута давно...)))))))))))
вакцинатор плешивый...
Alex Iven Искусственный Интеллект (127833) Авэ Рат, И Крымский мост тоже не построили !!!:)))
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34388) 2 года назад
чмотупое, Крым был продан американским и английским евреям для создания "Красной Калифорнии" ещё 18-20 г. г.
а уже в 2017-м всемирный еврейский конгресс фактически признал Крым российским,
так почему бы там не развивать инфраструктуру?
тем более, что евреи себе мост построили не на деньги синагоги, а на бюджетные...
Alex Iven Искусственный Интеллект (127833) Авэ Рат, Что за бред ты несешь ?! :)))
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34388) 2 года назад
)))))))))))))))))))
ммммда, человекобразные, они и есть человекообразные....
Alex Iven Искусственный Интеллект (127833) Авэ Рат, украинопитеки !! :)))
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34388) 2 года назад
явно жид и нацист...
Alex Iven Искусственный Интеллект (127833) Авэ Рат, явный русофоб, о чем с тобой еще можно говорить ? :)) проваливай уже тролль конченный !
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34388) 2 года назад
а ты и не говори, вернее, протоплазма чмошная:
- не булькай...)))
Alex Iven Искусственный Интеллект (127833) Авэ Рат, Гуляй тролль, чего еще непонятно ? :))
Остальные ответы
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (112949) 2 года назад
потому что танкам много внимания уделяют.
иван пшек Просветленный (43591) 2 года назад
может и не тока гусеничный. тока для армии
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 2 года назад
Это давняя проблема России - какую бы машину не начинали создавать, в итоге танк получается.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278531) 2 года назад
Потому, что хорошие гусеничные экскаваторы делают несколько фирм на весь мир... А вот танки каждый делает сам для себя, если умеет это делать.
Князь кошкин Просветленный (30134) 2 года назад
А ты забыл как танк Армата застрял перед Кремлем?
Agatha MillerПросветленный (20791) 2 года назад
Чья бы корова мычала. Родная для https://otvet.mail.ru/profile/id289178852/ хрюкраина отстала от России на 1 000 000 лет!
Князь кошкин Просветленный (30134) Agatha Miller, Украина создала лучшую авиацию и ракету "Сатана"
просто Леди... Искусственный Интеллект (506392) 2 года назад
в России достаточно заводов по выпуску экскаваторов! если не знаешь, хоть поищи информацию в инете!! что сразу дезу лепить??!!
perplexedОракул (82338) 2 года назад
один завод только нашёл, остальные...

просто Леди...Искусственный Интеллект (506392) 2 года назад
Крупнейшие отечественные заводы, которые выпускают землеройные машины, - это "Промтрактор" (бренд ЧЕТРА), "ЧТЗ-Уралтрак", "САРЭКС" (до 1990 г. известный как Саранский экскаваторный завод), "Кранэкс", "ДСТ-УРАЛ", "Дормаш" (ранее носивший название Орловский завод автогрейдеров), "Эксмаш", "ПО ЕлАЗ" (Камский тракторный завод) и совместное российско-американское предприятие "РМ-Терекс
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134475) 2 года назад
Экскаватор это тот же танк нужно только доработать напильником.
просто Леди...Искусственный Интеллект (506392) 2 года назад
мозги надо дорабатывать некоторым, напильник тоже подойдет!
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (134475) 2 года назад
)) Юмора не понимаешь
просто Леди... Искусственный Интеллект (506392) Виктор Адаменя, ты тоже
Евлампий Робертович Просветленный (22676) 2 года назад
А вы попробуйте.
У нас же проблема в том, что человек сидит на диване, и ноет, почему ему не несут все готовенькое на подносе...
Катя Фурцева Гуру (3537) 2 года назад
Если есть танк, экскаватор всегда найдется...
Василий Оракул (88031) 2 года назад
Не надо мне наших экскаваторов. Впрочем и Китай тоже Шанту не о чем. Старый проверенный Комацу, CAT,))
Олег Оракул (82636) 2 года назад
Потому что про российскую гражданскую технику - ОТСУТСТВУЕТ - реклама равная по "мощности" иностранным.
Поэтому про них - ничего не "слышно".

Вот простой пример -
Руководство КАТЕРПИЛЕР в своем отчете в свою налоговую призналось что их трактора по техническим характеристикам уступают продукции Челябинского завода. И на этом основании им были снижены налоговые ставки.
Точно так же компания МАН призналась что автомобили КАМАЗ превосходят их, и им тоже были снижены таможенные сборы за вывоз за границу техники "двойного" назначения
иван петровМыслитель (7073) 2 года назад
Точно так же компания МАН призналась что автомобили КАМАЗ превосходят их, вам самому не смешно?
Олег Оракул (82636) иван петров, было смешно пока не узнал какую сумму они от этого себе выиграли
Френк Дребин Мудрец (12373) 2 года назад
Жадность предпринимателей.
Он не хочет делать что-то на века, чтобы его внуки жили.
Ему надо вырвать сейчас, быстро и сразу.
Вот в Европе к этому вопросу подходят более прогматично.
Там денег не жалеют на хороших инженеров, изобретателей,
целые институты думают над каждой мелочью.
Поэтому, там вековые корпорации рулят.
Оч чёрная кошка Высший разум (418648) 2 года назад
по тому что танк надо самим проектировать, а экскаватор проще и дешевле купить)))) Думаю, если бы была необходимость мы бы и свой создали, просто нашим промышленникам не хочется в это вкладываться. Ведь кроме проекта необходимо ещё его и раскрутить и на рынок продвинуть.... А кто нас туда пустит? Там уже всё распределено...
просто Леди...Искусственный Интеллект (506392) 2 года назад
Крупнейшие отечественные заводы, которые выпускают землеройные машины, - это "Промтрактор" (бренд ЧЕТРА), "ЧТЗ-Уралтрак", "САРЭКС" (до 1990 г. известный как Саранский экскаваторный завод), "Кранэкс", "ДСТ-УРАЛ", "Дормаш" (ранее носивший название Орловский завод автогрейдеров), "Эксмаш", "ПО ЕлАЗ" (Камский тракторный завод) и совместное российско-американское предприятие "РМ-Терекс
Оч чёрная кошка Высший разум (418648) просто Леди..., так я про это и пишу! Мы можем всё, если захотим, но вот бодаться на рынке не всегда получается.
beluchebu® Оракул (53013) 2 года назад
ты точно знаешь что танк гусинечный хороший или это опять сми
Кругом 500 Мыслитель (6471) 2 года назад
Потому что оголтелая военщина. И танки уже не так хороши-Джавелины и ПТРК с БПЛА сжигают их на раз-два.
ZаИц ХаРоФыЙОракул (68913) 2 года назад
Xoxoл?
Кругом 500 Мыслитель (6471) ЗаИц ХаРоФыЙ, Чего? Что за бред ты несешь? Ты видел видеорепортажи с камер боевых БПЛА Азербайджана? А что такое тандемный куммуляктивный заряд? а то что толщина брони сверху 40мм от силы?
Сладкая парочка Мыслитель (6779) 2 года назад
В России мало делают товаров народного потребления. Экскаваторы делают, как и другую технику для строительства, производства и добычи.
Алекс Куха Высший разум (446490) 2 года назад
В сад, точнее - в школу. Там такие на эти вопросы отвечают. Давай, список того, чего "не делают" длинный. РФ vs всего мира. Бездонная тема
Алекс КухаВысший разум (446490) 2 года назад
Четра ЭГП-230 ООО «ГСКБ ХС» (г. Чебоксары)
ТХ 210 RM-Terex (Тверь )
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68913) 2 года назад
Может. Но зачем? Заводы по тяжёлой строительной технике разрушенны в 90 ых. Восстанавливать дорого. Проще покупать.
Кругом 500Мыслитель (6471) 2 года назад
И орать ударяя себя пяткой в грудь с криком "за триднядо киева дойдем"