По утверждению г.Путина россия не имела колоний, в отличии от англии, а чем является для росии сибирь, якутия ит.д. ныне

пластун Профи (853), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (34016) 15 лет назад
колонии-это земли находящиеся далеко от государства-а Сибирь близко
heidelbergerinПросветленный (34288) 15 лет назад
Совсем не обязательно. Важно, что колонии были завоеваны, а далеко или близко, несущественно.
Поздравляю, бабка, ты живешь в колонии. Или у вас к аборигенам с караваем приехали, а встречали их своим хлебом и солью местные индейцы? И с кем же Ермак воевал? Если не знаешь, он поставил крепости там где места для этого было предостаточно. Аборигены там кроме налога пушниной и натуральными продуктами никак не пострадали. Крепости ставились как преграда завоевателям со стороны Монголии. Позже они разрослись до крупных стратегических городов. Все это устраивалось на государевы деньги.
пластунПрофи (853) 15 лет назад
Не так уж и близко, и дораться до, к примеру, якутии можно только самолётом, либо теплоходом, дорог нет-с.
общие границы есть
Hakan Shukur Просветленный (20914) 15 лет назад
освоение Новых земель)))))))
Александр Бугаев Профи (957) 15 лет назад
Это наша же страна, никто их не поработил.
пластунПрофи (853) 15 лет назад
Со-своими землями так необходятся.
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Россия безусловно имела колонии– Сибирь, Среднюю Азию, Кавказ.
LieghtМудрец (15486) 15 лет назад
Прежде чем оглашать эти, модные нынче, псевдолиберальные нелепости посмотрели бы лучше в словаре значение слова "колония".
heidelbergerin Просветленный (34288) Смотрела в википедии. Подходит.
Антон Профи (952) 15 лет назад
Сибирь исконно русская земля
sUnset man Искусственный Интеллект (975181) 15 лет назад
Присоединнеными территориями. От этого коренные народы только выиграли.
пластунПрофи (853) 15 лет назад
Очень мило, нещадно эксплатируя недра, в замен спаивая?
Валерий колхозникОракул (56397) 15 лет назад
НУ ДА ЛУЧШЕ СТАЛО ДЕДУШКЕ повымерли... хорошо им...
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Вопрос сложный.
Путин в чем-то прав - большинство территорий империи имели равный статус - Якутская, Тифлисская, Костромская - все губернии, только несколько автономий - Финляндия, Бухара.. .
Экономически - да, захват средней Азии и тогда называли "ситцевый империализм".
Опять же клонии бывают разными - Сибирь это аналог Австралии где местных пренебрежимо мало и шло заселение. А как Индия - не было.
пластунПрофи (853) 15 лет назад
Cлава богу, что как в индии не было. А как ныне унас дела обстоят? Берем Якутию, добратся можно только самолётом, теплоходом. Недра эксплуатируютя, что в замен? Граница общая? Прошлый год потеряв управление прибило к берегу малый рыбацкий сейнер, экипаж, когда кончились продукты вышел к пограничникам сам. 3 м-ца егона барегу никто не видел. Зато в аэропорту в сторону европейской части "граница на замке".
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) из вопроса не было ясно, какой аспект слова "колонии" вы имел ввиду
Б Мудрец (15087) 15 лет назад
Крепостное право в России в царские времена, ГУЛАГ при коммунистах --вот он рабский труд, а про нынешние колонии в наше время и на наших просторах --это отдельная тема .Решайте и думайте сами.
Петрович Просветленный (31306) 15 лет назад
Просто Путин не мог додуматься до такого "открытия"
какой есть Мастер (1406) 15 лет назад
областями входящими в состав РФ.
Пономарев Виктор Мудрец (19421) 15 лет назад
Чушь, это часть самого государства, когда-то завоеванные и присодиненные. Все страны так расширялись. И только русский народ придумывает, как бы это самого себя обосрать
пластунПрофи (853) 15 лет назад
Со своими так не обходятся.
Пономарев Виктор Мудрец (19421) Вспомни историю.Вся она состояла из драк между кнзьями: Киевскими,Древлянскими,Псковскими,Рязанскими,Московскими,Литовскими: кто под кем ходить будет?
alex markov Искусственный Интеллект (105640) 15 лет назад
Сибирь это часть России, так же как Бавария, например, часть Германии, а Уэльс часть Великобритании.... Колонии это страны находящиеся далеко от территории государства ...
ФеЙка Просветленный (24821) 15 лет назад
Сибирь не трогай – мы часть России!!!
iwan kratkiy Мыслитель (7690) 15 лет назад
...и охота Вам всякие глупости слушать? Хоть и от Путина...