Wifi модульRTL8188FTV Wireless LAN 802.11n USB 2.0 для win XP - видит сети но не подключается.

Александр Кривунов Ученик (156), закрыт 1 год назад
Дополнен 3 года назад
Установлен на ПК драйвер с родного диска, виден в диспетчере как Realtek RTL8188FTV, win XP, служба автонастройки беспроводной сети включена! - Видит все сети - и свою, и соседскую. НО - не подключается! при подключении отвечает - "нет подключения" и сбрасывает и снова все сети видны. Что нужно поправить?
Лучший ответ
А А Знаток (444) 2 года назад
Надо Bandwith выставить на 20MHz Only в настройках драйвера.
Серж АйтиУченик (225) 2 года назад
спасибо добрый человек, ТОЛЬКО твой совет и помог
BолховпроектЗнаток (461) 2 года назад
Помог! Хотел уже выкинуть вай-фай модуль вместе с компом!
igor234igorУченик (129) 2 года назад
1.5 часа жизни потратил на поиск решения проблемы... К раздаче интернета от телефона подключается, а к роутеру нет. Почему я в первую минуту своих поисков не попал на ваш совет. Спасибо!!!
Alexey AlovatskiiУченик (106) 1 год назад
Будь здоров. У меня теперь не просто не выключается, а теперь качают оба встроенный и этот и скорость доходит до 9мб/с
fdf fdfdfЗнаток (428) 1 год назад
Спасибо
ZheУченик (183) 1 год назад
дай тебе бог здоровья)спасибо)
Елена НиконоваУченик (180) 1 год назад
Вы гений, спасибо
Ян СеровУченик (119) 1 год назад
Пж объясни все по шагам, этот bandwith я нигде не нашел
А А Знаток (444) Ян Серов, Диспетчер устройств, заходишь в устройство, там на вкладке настроек для драйвера.
Ян СеровУченик (119) 1 год назад
А если у меня нету Bandwith
игорь ярмолюкЗнаток (277) 1 год назад
Жму вашу руку до боли в яйцах
Никита СкороходУченик (101) 1 год назад
Спасибо огромное!!! Думал не рабочий адаптер купил
ulverЗнаток (387) 1 год назад
Спасибо добрый человек! Тонны ббесполезных видео! Твой совет на полторы строчки решил проблему за 3 секунды! Ты лучший!
gmazinУченик (125) 1 год назад
Дай бог тебе здоровья??
Андрей КручинкинУченик (139) 11 месяцев назад
дай тебе бог здоровья)спасибо, ЗАРАБОТАЛО!)
Игорь ПлаксинУченик (145) 10 месяцев назад
Спасибо
Den MongalahУченик (72) 9 месяцев назад
бл ты гений
VadyaЗнаток (290) 6 месяцев назад
Всем, кто не понял как включать: В Диспетчере устройств открываем ваш модем и во вкладке "дополнительно" выбираем Bandwith 20MHz Only и всё работает!
Алеша ВолковЗнаток (481) 5 месяцев назад
Спасибо! Наездами решал эту проблему пол года у отца )) с телефона вайфай раздаю работает, с роутера нет, только через провод. Дыру в стене не хотелось делать, хотя уже почти смирился. Помогло!!!
Виктор ЮщенкоУченик (104) 1 месяц назад
Спасибо!!!
Остальные ответы
вася иванов Просветленный (43011) 3 года назад
значат нуно ввести пароль -_+
Александр КривуновУченик (156) 3 года назад
это самое очевидное, конечно, но подключаюсь к своей сети, пароль ввожу. Что в настройках надо стделать правильно, кто разбирается?
вася иванов Просветленный (43011) да там всё просто если разобраться там 2 режима передачи и приёма просто нуно включить нужный режим -_+
Nikolay Ученик (111) 1 год назад
Уважуха и низкий поклон. СПАСИБО!!!
Виктор Ученик (185) 1 год назад
Wifi модульRTL8188FTV Wireless LAN 802.11n USB 2.0 не подключается!

1) Подправляем свойства драйвера. Нажимаем Сеть (значок сети внизу справа) - Параметры сети и Интернет - Настройка параметров адаптера - Беспроводная сеть - Свойства - Настроить - Дополнительно - Bandwith выставить на 20MHz Only.

2) Включить службу автонастройки WLAN.
Нажимаем на клавиатуре сочетание клавиш Win + R. Появится окно "Выполнить". Вводим команду "services.msc", и нажимаем "Ok".
Дальше, в списке находим нужную нам "Служба автонастройки WLAN", нажимаем на нее правой кнопкой мыши, и выбираем "Свойства".
Ставим "Тип запуска" – "Автоматически". Нажимаем кнопку "Ok", и "Применить".
Перезагрузите компьютер. После этих действий все должно заработать.

3) Введите свой пароль wifi.
Арсений СтепановЗнаток (366) 1 год назад
спасибо
Наталья МихайловаЗнаток (319) 1 год назад
Благодарю!!!! Столько провозилась. 2 адаптела сдала по возврату. А оказывается дело 3-х минут не стоило!!
Аркадий ШишкинУченик (105) 1 год назад
не помогает:-(
Виктор Ученик (185) Аркадий Шишкин, удалите устройство полностью. Перегрузите комп, снова попытайтесь переустановить устройство по заданному алгоритму.
РуслановичУченик (168) 1 год назад
скорость сети может поменяться из-за этого?
ШухратУченик (107) 9 месяцев назад
Спасибо, хороший человек! Очень помог! Красавчик!
Qwerter ThunderУченик (108) 5 месяцев назад
спасибо
ramer31Профи (544) 3 месяца назад
Действительно помогло на 2шт думал уже выкинуть их с али брал оба не заработали пока так не сделал. А почему по умолчанию интерестно не становится на 20 и так колдовать надо?
ramer31Профи (544) 3 месяца назад
И еще 2 шт из мусорки вытащил и заработали норм хотя раньше и без этого работали, а потом перестали. Спасибо за совет теперь 4 свистка появилось!
ВладимирЗнаток (416) 1 месяц назад
Спасибо помогло
Rasimi4 Ученик (186) 1 год назад
Спасибо Виктор - Бро!
Прежде чем наткнулся на твой четкий и понятный ответ куча гавна перекачал и наустановливал, даже была рекомендация на оф. сайте виндовс - вода, моча и дебильные советы!

Еще раз СПАСИБО!!!
нет данных Гуру (2500) 9 месяцев назад
если по прежнему не подключается при изменении на 20mhz то там же в пункте беспроводная связь ставим параметры использовать только b/g !! у меня только так заботало. Если в месте с n то он сеть видит но не цепляется даже к сетям без пароля