Экономика Ответьте на вопрос:

q q Ученик (96), закрыт 2 года назад
Сегодня большая часть биржевых торгов происходит в электронном виде. Некоторые экономисты утверждают, что одной из причин всемирного финансового кризиса стал Интернет. Согласны ли Вы с этим?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210065) 2 года назад
Эт экономисты в кавычках.
Причина всех наших бед в массовом невежестве.
Остальные ответы
Alexandr Aderkin Мастер (1584) 2 года назад
Это не так, так как в 2020 году из-за корона вируса начался кризис многих бирж. А до этого очень даже доходный способ.
Alikhan Zhankin Просветленный (48740) 2 года назад
Категорически нет. Вся экономика развивается по восходящей синусоиде - взлёты чередуются со спадами...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083492) 2 года назад
Нет, кризис случился из за больших последствий вирусной пандемии. А в каком виде на биржах торгуют, не существенно.
Весна Просветленный (25770) 2 года назад
Все это ерунда автор, поверьте пожалуйста и не думайте об этом.
Пользователь удалён Мудрец (11745) 2 года назад
Нет. Причина в убогости самой системы, где деньги создаются банками из долгов тех, кто берет кредиты, а потом уничтожаются по мере возвращения, но там же есть еще и ссудный процент. Плюс правительство печатает, так что трудно даже оценить всю денежную массу долларов (рубль лишь перекрашенный доллар), а избыток долларов необеспеченных реальными товарами уходит на всякие акции, фондовые рынки, криптовалюты. Олигархи присваивают прибавочную стоимость рабочих, поэтому у тех, кто берет кредиты рано или поздно не хватит денег выплатить все долги и пирамида долгов обрушится (вопрос времени).
Василий Котиков Искусственный Интеллект (169201) 2 года назад
Кризисы не закончатся пока у США огромный госдолг в 32 триллиона долларов
Пользователь удалёнМудрец (11745) 2 года назад
При чем здесь госдолг США? Они должны сами себе большую часть этих денег. Бред не неси.
Моше Бельферман Знаток (333) 2 года назад
"Электронные вирусы" могут поспособствовать...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 2 года назад
Так могут считать экономисты средних веков....