Можно ли выкачивать жидкость из накопительного бака канализации на землю?

Здравствуйте Знаток (480), закрыт 2 года назад
Если на участке закопан пластиковый герметичный накопительный бак для канализации, можно ли жидкую часть откачивать обычным насосом (ручейком, например)? Каждый раз вызывать ассенизаторскую машину очень накладно будет, хотя по сути же там 90% это вода и другие жидкости. А машину вызывать только для откачки твердых масс, когда их будет много.
Лучший ответ
асяк масяков Мастер (1799) 2 года назад
нужно даже причем постоянно
ЗдравствуйтеЗнаток (480) 2 года назад
Ну так я знаю, что нужно часто.
Остальные ответы
༺Broken♡Angel༻ Мудрец (14460) 2 года назад
закон говорит нет,
думаю, соседи тоже будут не восторге
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 2 года назад
На землю-у себя? Так вонять же будет.
И соседи с хавном съедят.
ЗдравствуйтеЗнаток (480) 2 года назад
Ну так не под окна же... Есть места на участке, где никто не ходит, и запахи не дойдут до дома.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) Тогда лучше выкопай яму, туда слей, сверху завали травой, и обратно закопай. Вот это будет и грамотно, и полезно.
ВИКТОР КУЗЬМЕНОКПросветленный (36936) 2 года назад
Выкопай там яму, заполни её битым кирпичём, накрой старым шифером и сливай туда.
пилот во времени Искусственный Интеллект (149090) 2 года назад
Вначале закиньте бактерии за неделю-хоть не так вонять будет
Ваше Величество Просветленный (44327) 2 года назад
Ну если штрафы не платил за загрязнение окружающей среды и нарушение экологии то качай и готовь деньги на штрафы а они сооовсем не хилые на пару сотен тыщ потянут.
Сергей Просветленный (49212) 2 года назад
Тогда уж лучше "Гном",а не "Ручеек".Или фекальный.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329291) 2 года назад
Качать можно, но только не Ручейком а дренажным насосом для грязной воды
ip Искусственный Интеллект (134046) 2 года назад
Если это не полноценно работающий септик, а просто накопительный бак (выгребная яма), то через некоторое время Вы или убьёте свою землю, или соседи прибьют Вас (((
И будут правы)))
Неужели так сложно разобраться с тем, как выполняется современная система очистки стоков, для которой откачка нужна один раз в несколько лет?
Сити Проект Знаток (323) 2 года назад
Так делать нельзя. Поставьте емкость из стеклопластика и откачивайте через горловину машиной. На фото горловина https://www.cityprogect.ru/emkosti-iz-stekloplastika/emkosti-iz-stekloplastika-gorizontalnie.html