Экономика Составьте смету затрат на оказание платной образовательной услуги

Ваня Кудрявцев Мастер (1128), закрыт 2 года назад
Составьте смету затрат на оказание платной образовательной услуги и определите стоимость услуги в расчете на 1 человека.
Программа рассчитана на 100 часов, желающих обучаться – 25 человек. Часовая ставка педагога – 350 руб. /ч. (районный коэффициент 1,2). Доплата персоналу сопровождения (бухгалтер, кассир, директор, уборщица) установлена в процентном отношении к заработной плате преподавателя: директору – 5 %, бухгалтеру – 3%, кассиру – 1,5%, уборщице – 0,5 %. Отчисления в социальные фонды – 30 %.
Затраты на расходные материалы: каждому человеку для занятий потребуется по 2 учебных пособия стоимостью 340 руб. каждое.
Косвенные расходы (расходы по обеспечению учебного процесса, по оплате услуг связи, коммунальных услуг, по ремонту оборудования и помещения) равны 20 000 руб.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 2 года назад
Возможный вариант, если косвенные расходы даны на весь учебный процесс.
Стоимость услуги в расчете на 1-го человека=
(350*1,2*1,05*1,03*1,015*1,005*1,3+340*2*25+20 000)/25= ---