Задание по экономике. Ничего решать не нужно. Направьте в нужное русло

Мария Сокольская Мастер (1253), закрыт 2 года назад
Помогите, пожалуйста, разобраться. Необходимо заполнить пустые ячейки. Мне ничего считать не нужно . Я всё посчитала сама, кроме последних двух столбиков. Не могу разобраться, как считать П и TR. В интернете нашла формулы. П=TR-TC и TR=p*q. Если делать по ним, то получаются значения, фото приложила, где П1 получается отрицательным. Уверена, что такого быть не может. Подскажите, пожалуйста, как посчитать. Заранее благодарна
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 2 года назад
Формулы правильные. Для очень несуразной цены 88 выручка посчитана верно. Дальше непонятно. Как Вы определяли валовые издержки на выпуск, почему они такие большие?
Мария СокольскаяМастер (1253) 2 года назад
Извините. Таблиц полно, не ту вставила. Там таких много. Мне бы понять, правильно ли я считаю . Если всё так, то по этим формулам рассчитаю значения в других таблицах. С П и TR встала в ступор. Да, цена реализации 88 ден. ед. Смущает отрицательное значение в П1 и 0 в П2. Такое возможно? Спасибо Вам огромное за ответ!
Алевтина ГубановаВысший разум (399943) 2 года назад
По-моему, в таблице все посчитано правильно.
Для выпуска 1 издержки 148 больше цены 88, результат- убыток 60.
Для выпуска 2 выручка 88*2 и издержки 176 равны. Это означает, что при данном объеме фирма вышла в ноль, то есть, в точку безубыточности. Дальше пойдет прибыль.
Мария Сокольская Мастер (1253) Алевтина Губанова, спасибо огромное!