Срок давности: Ч. 4 ст. 3.18.1

Белькевич Мастер (1221), закрыт 1 год назад
Добрый день!
Интересует срок давности административного правонарушения "ч. 4 ст. 3.18.1". (За отсутствие перчаток).
Постановление от 21 ноября, в данный момент в суде. Не прошёл ли срок давности?

Пожалуйста, не надо ссылок, статей и. т. д. , пишите конкретно.
Спасибо!
Лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 2 года назад
из одного судебного решения:

"...Положениями п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ предусмотрено, что производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.
Исходя из ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 3.18.1 КоАП Москвы, составляет два месяца со дня его совершения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.6-30.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

Р Е Ш И Л:

Постановление начальника отдела проведения проверок предоставления государственных услуг Главного контрольного управления города Москвы ...по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 3.18.1 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушений в отношении.... – отменить; производство по делу прекратить по основанию п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности...."

нумерация части статьи на срок давности не влияет
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355431) 2 года назад
Срок давности привлечение к ответственности- 2 месяца со дня совершения.
Но исходя из вашей информации- постановление уже вынесено в установленные сроки .
Оно не судом выносится, а в суде вы его уже пытаетесь обжаловать.
если суд откажет в удовлетворении вашей жалобы, то постановление вступит в законную силу.
Если отменит, то нового постановления вынесено быть не может
Валентина Иванова Гуру (3792) 2 года назад
Срок давности привлечение к ответственности- 2 месяца со дня совершения.