у вас на на маршрутах ходят ПАЗики?

ох хо Ученик (61), закрыт 15 лет назад
Какой же россиянин не ездил на самом "лучшем" в мире автобусе марки ПАЗ, этом квадратном чуде техники которое больше трясется в поперечном и вертикальном направлениях, чем едет вперед.
Комфортабельность этого автобуса просто великолепна, это благодаря задней рессорной подвеске, аналогичной грузовому автомобилю, мощнейшему мотору (V8 кстати) который развивает целых 150 лс, которые позволяют автобусу не глохнуть на разгоне, а только сильно сильно дергаться. А как приятны звуки переключения передач, не хочу быть шестеренками в ПАЗике. Ну ладно это технические аспекты этого творения - высоты инженерной мысли, перейдем к потребительским.
Во-первых когда едешь в ПАЗике всегда думаешь опоздаешь на работу или нет, сегодня например у него заело дверь, с такой отличной маневренностью он просто прорезает городские пробки и на работу ты всегда опаздываешь.
Во-вторых из-за этого сраного ПАЗика у меня чуть не отобрали права, просто он так быстро ехал по улице, где запрещен обгон (фантастическая скорость 20км/ч), что никакого терпения не хватило и пришлось совершать этот маневр. Теперь больше так не делаю ,приходится ехать за ними и нюхать их выхлопные газы на прогулочной скорости велосипедиста.
В-третьих, если наши власти собираются организовывать уличное движение без пробок, то должны внимательнее относится к выбору крупногабаритного общественного транспорта, к тому же сейчас выбор большой, а ПАЗики - прошлый век и этот автобусный завод надо стимулировать на производство нового чуда техники
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4508) 15 лет назад
А что вы хотите? Ведь начинке этого ПАЗика уже более 40лет. ГАЗ-53 где-то в конце 60-х годов сконструировали. Да прибавьте ещё асов управляющих и обслуживающих этот раритет. Тут пришлось, в кои то веки, проехаться на маршрутке. Так даже тронуться с места плавно не умеет. И вообще они упорно называют это Маршрутным такси, т. е. транспортом повышенной комфортности, а этот автобус изначально предназначался для сельских дорог, для пригородных маршрутов малой протяженности.
Остальные ответы
Саматовна Гуру (2856) 15 лет назад
у нас они только и ездят)))
Вера Белякова Мыслитель (5597) 15 лет назад

это старый ПАЗ, а Вот новый!!! !

Сергей Шкляр Мудрец (17277) 15 лет назад
да есть такие, еще прикалывает наклейка АБС. воттаолько это реальное АБС или абривиатура от чего то другого типа Ахтунг, Большая Скорость.