Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я так и не понял, Тамерлан вот, он жесток и справедлив был, почему он погиб-то? (не знаю в какую тему спросить)

Пьяный мастер Оракул (81357), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508566) 2 года назад
Он стал самым могущественным правителем 14 века.

В юности Тамерлан получил ранение в бою, которое сделало его инвалидом. Он хромал на правую ногу. На правой руке у него не было двух пальцев. Враги называли его Тимур-и-Ланг (Тимур Хромой). Европейцы неправильно написали его прозвище Тамерлан.

Быть инвалидом в то время, когда рукопашный бой и стрельба из лука были предпосылкой политической власти, это как сокрушительный удар для большинства людей.

Но молодой Тамерлан был прирожденным лидером, харизматичным и умным. Его вдохновитель - Чингисхан, могущественный завоеватель всех времен. Тамерлан хотел восстановить великую Монгольскую империю
А умер от банальной простуды.
Один из самых жестоких военачальников в истории умер от простуды в 1405 году. Ему было шестьдесят восемь лет.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c8fc60c78fa7d00b3fd7194/tamerlan-povelitel-i-razrushitelego-armii-ubili-17-millionov-chelovek-5-naseleniia-mira-xiv-veka-602784ee0454f6146af4ea44
Остальные ответы
Дмитрий Рыгин Гуру (2910) 2 года назад
все дело в деньгах и власти
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 2 года назад
А в те века вообще своей смертью от старости померали еденицы и то какие нибудь отшельники.
Пьяный мастерОракул (81357) 2 года назад
Ну я знаю, что в бою, но что за бой и кто? ( Он был крут
Александра ☭ Оракул (94694) 2 года назад
нет он был как животное. перерезал всех ради забавы и баб мял ради забавы тысячи штук. забава петровна короче
Пьяный мастерОракул (81357) 2 года назад
Не думаю, что всё было так просто
Александра ☭ Оракул (94694) проще некуда.
-Ученик (58) 1 год назад
Он кровавый диктатор. Просто так строил пирамиды из черепов. Издевался над людьми. Слышал, что он похоронил заживо 2000 человек. Хорошим его не назвать.