Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как из изучить дифференциальное уравнение с абсолютного нуля?

Vozdyx Vozdyx Ученик (230), закрыт 2 года назад
Я знаю только математику 8 класса. Сейчас нужны уравнения. Что делать?
Лучший ответ
PonySlayer Мудрец (12249) 2 года назад
Сначала задайся вопросом "А зачем мне это нужно в 8 классе?". Если же ты и вправду хочешь этому научиться, то тебе нужно понять эти два слова "Дифференцировать" и "Интегрировать". Чем лучше ты понимаешь что такое производная (функции одной переменной, производная от функции, заданной неявно ), понимаешь что такое неопределённые интегралы тем лучше, тогда ты сможешь вполне научиться решать дифуры 1-ого порядка, с разделяющимися переменными. Освой то что я написал, сделашь уже серьёзный шаг в решении дифуров. А так же для этого есть дохулион книг и "гайдов" в ютубе и где бы то ни было ещё.
Этих навыков хватит, чтобы решать однородные, с разделяющими переменными и линейные неоднородные уравнения. По крайне мере пока, если не захочешь идти дальше конечно :3
И да, в этом деле самое главное даже не какие-то ни было космические знания, а опыт, много, много опыта.
Остальные ответы
Лена Мастер (2484) 2 года назад
Можно на ютубе поискать, там не плохо объясняют, нужно только найти учителя который будет объяснять так как понятно тебе