Подскажите как это вообще обьяснить

Mack Мастер (1577), на голосовании 2 года назад
Вообщем человек приходит каждый день и видит везде бордак и начинает убираться, буквально каждый день, уже больная спина у человека ну его вечно мучает вопрос грязи даже когда ее нету и близко, как это называется и что это такое
Голосование за лучший ответ
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138618) 2 года назад
чистоплюй ...а вообще молодец, всегда дома чистота и порядок
v l Мастер (2342) 2 года назад
хозяйственный
MackМастер (1577) 2 года назад
да моя мама видет везде грязь и до безумия орет, хотя везде чисто просто хочет убираться
Ал Га Мудрец (15972) 2 года назад
Если и правда прибрано, а он всё-равно убирается, то не помешало-бы к врачу обратиться.
MackМастер (1577) 2 года назад
так и есть как это называется?
Ал Га Мудрец (15972) Mack, не знаю, т. к. не врач. Но похоже на какой-то знакомый симптом... Вылетело из головы. Что-то близкое по смыслу с деменцией.
Конфетка Искусственный Интеллект (116062) 2 года назад
Съезжай уже от мамки
MackМастер (1577) 2 года назад
да пока учусь
Конфетка Искусственный Интеллект (116062) Mack, когда мама счастлива - не замечает бардака. А когда жизнь тяжелая - я тоже начинаю орать на детей. Начинаю. Хочется быть хорошей пушистой но...
Artua Просветленный (22384) 2 года назад
Возможно Обсессивно-компульсивное расстройство
Нонна Будиловская Просветленный (31310) 2 года назад
дай Бог здоровья этому человеку. Здоровья не будет и не будет этого делать
Саманта Стэл Оракул (83579) 2 года назад
Навязчивый невроз
Видеть — не значит верить
Чистое — не чисто
Как помочь
ТЫ можешь очень помочь своему другу или родственнику в его борьбе с навязчивым неврозом.
● Первым делом подумай, как ты сам к нему относишься. Если ты считаешь, что больной слабый, ленивый или упрямый, он или она всегда будет это чувствовать и не будет стремления улучшаться.
● Общайся с больным. Узнай, с чем он или она борется. Если у больного есть откровенный и искренний друг, это уже первый шаг, чтобы контролировать симптомы навязчивого невроза .
● Не сравнивай. Страдающие навязчивым неврозом испытывают непреодолимые влечения, которых нет у здоровых. Поэтому обычно бесполезно приводить пример, как ты справляешься с твоими влечениями.
● Помогай страдающему ставить реальные цели и достигать их. Выбери симптом и установи ближайшие цели. Начни с того, что кажется довольно достижимым. Целью, например, может быть ограничить время принятия душа.
● Хвали за успехи. Похвала закрепляет правильное поведение. Важно любое, даже малейшее улучшение .
Семья, в которой живет страдающий навязчивым неврозом, может быть эмоционально утомлена. Поэтому друзья должны проявлять понимание и оказывать поддержку, насколько это возможно .
Навязчивые перемывание и перепроверка — симптомы невроза.