Как подать на алименты

✞ॐღ S.V. ღॐ✞ Ученик (127), закрыт 3 недели назад
Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление на подачу алиментов если ребёнок не записан на отца и в браке не состояли, прожили 6 лет в гр. браке?
Лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (104507) 2 года назад
Сначала подайте на установление отцовства.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910) 2 года назад
"если ребёнок не записан на отца"
…для начала нужно уставить отцовство))
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 2 года назад
Исковое заявление в суд об установлении отцовства, ну и взыскании алиментов...

Будет экспертиза ДНК и по ее результату...
✞ॐღ S.V. ღॐ✞Ученик (127) 2 года назад
А если я проживаю в другом городе т. к. подавать на ДНК?
Вадим Искусственный Интеллект (388072) ✞ॐღ S.V. ღॐ✞, в иске сошлись на часть 3 статьи 29 ГПК 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Nikassaiop End Просветленный (32162) 2 года назад
1)Доказать факт отцовства тестом ДНК. 2)Подать иск в суд с соответствующим требованием.
KR Профи (714) 2 года назад
бумага ручка пиши "ОТДАЙТЕ АЛИМЕНТЫ БЛЯД!!!"
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 2 года назад
Вы не указали главного:
1. Ребенок может быть записан хоть на Васю, но со слов матери.
2. Есть на руках документ подтверждающий отцовство?

При регистрации ребенка, если пара не в браке, то приходят ОБА родителя. Если Вы приходили одна и как указал ранее вы записывали ребенка и вам поставили запись (что отец записан со слов матери), то тут без ДОКУМЕНТА подтверждающего ОТЦОВСТВО подать на алименты не получится.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331094) 2 года назад
Сначала надо установить отцовство через суд. А уж потом подавать на алименты.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102436) 2 года назад
Сначала обращаетесь в суд с иском об установлении отцовства. Если такой иск будет удовлетворён, то после вступления этого судебного решения в законную силу, обратитесь к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов. Такое заявление можете подать мировому судье по месту своего жительства. Образец найдёте на сайте этого мирового судьи
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 2 года назад
взять словарик, если какие-то слова вызывают сомнения.
в остальном поддерживаю предыдущего оратора
Серый Искусственный Интеллект (221783) 2 года назад
Устанавливайте отцовство через суд. а потом алименты.
Кайно Блэк Просветленный (21275) 2 года назад
иск на установление отцовства и на алименты, в интернете и на сайте мирового судьи есть образцы
оплачивать генетическую экспертизу придётся вам