Как будет производится возврат стоимости товара, которого нет. в наличии?

Миша Иванов Ученик (115), закрыт 2 года назад
В ЗоЗПП написано, что покупатель при возврате товара по гарантии имеет права получить ту сумму, которая была заявлена в момент обращения, но что делать если товара нет в наличии, и соответственно стоимости на него тоже нет? Какую сумму я в праве получить тогда?
Лучший ответ
Остальные ответы
Rustam Просветленный (33819) 2 года назад
Та, что по чеку..
А магазин по идее должен поставить её на учёт в дальнейшем
Миша ИвановУченик (115) 2 года назад
проблема в том, что на ту сумму которая по чеку я ничего аналогичного не куплю ввиду значительного подорожания
RustamПросветленный (33819) 2 года назад
И что..?
Либо та сумма, что в чеке, либо что то дешевле
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 2 года назад
Все зависит от причины возврата.
Но к возврату обычно та сумма по которой товар покупался.
Например вы купили телефон за 50тыс, практически год пользовались и он сломался. Отдали в ремонт по гарантии, но его признали не ремонтопригодным, то к возврату вам будет 50т
Миша ИвановУченик (115) 2 года назад
просто за ту сумму, которую я получу по чеку я ничего аналогичного по производительности не куплю точно, ввиду дефицита видеокарт
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) Миша Иванов, у вас причина какая возврата?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331575) 2 года назад
Ту. которую вы заплатили. Чек-то у вас остался.
Миша ИвановУченик (115) 2 года назад
на сумму возвращённую по чеку ничего аналогичного я купить не смогу, ввиду серьёзного изменения цен ввиду дефицита
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331575) Миша Иванов, это никого не волнует. Тем более, сейчас дефицита нет.
Миша ИвановУченик (115) 2 года назад
имею ли я права требовать либо же замену на товар другой модели, но той же мощности или на возврат средств равный аналогичному товару (устройство не являеться технически сложным)
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331575) Миша Иванов, нет, не имеете.