Управление по чужим правам

Мамкин Гонщик Ученик (110), закрыт 1 год назад
Доброго Времени суток, какое наказание грозит если предъявить настоящие права, но другого человека с его фото, но похожего, что грозит в случаи неудачи и бдительность сотрудника водителю и владельцу прав? Заранее благодарен за развёрнутый и обоснованный ответ. P. S Прав не получал раннее, устал от штрафов за много лет езды, возможности сдать нет т. к штрафы на конкретные суммы, пока выплачиваю, хватаю снова, много лет и каждый день езжу, не успеваю в общем оплатить, копятся. Паузу бы хоть на годок поездить
Лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171977) 2 года назад
тотальная юридическая безграмотность.
Мамкин ГонщикУченик (110) 2 года назад
Дак обоснуйте неграмотному.. Права не левые, просто кореша с его фото, подделкой тут и её пахнет 327 и т. д не катит! Предъявления заведомо пожлжного документа т. е поддельного и добытого незаконным путем это базара нет, но каким образом это на такой случай распространяется???? Я проявил интерес, хотелось бы конкретики, тут половина тупо вода коммов, по сути есть что сказать? Конкретики будьте добры внести если уж вы такой просветленный и подкованныц в таких тонкостях юридических
Остальные ответы
Игорь Зданович Просветленный (36190) 2 года назад
Это очень рисковано. Тут и до уголовки может дойти. У меня был прикол. Просроченнные права. в одно слово ИДИОТ.
На суде прекрасную девушку мать двоих умных детей лишили по минималке на полгода. Фирма сделала не правильные НОМЕРА. Судились. Без толку.
Destino Искусственный Интеллект (326813) 2 года назад
Сядете на три года в худшем случае... Купи права и катайся как все...
Мамкин ГонщикУченик (110) 2 года назад
Купить не могу я их, у меня штрафов оооочень много, ниобно гаи не возьмётся мне выдать права, 10 лет страдаю я, за что уголовку? Машина моя, права настоящие, не подделка и т. д, под уголовку не катит это как я думаю, заведомо подложные ещё базара нет когда зеркалки а тут то что
Destino Искусственный Интеллект (326813) Дача заведомо ложных показаний - уголовно наказуемое деяние...
Vasya111 Искусственный Интеллект (140156) 2 года назад
смотря как повезёт. могут и УГОН впаять.
Мамкин ГонщикУченик (110) 2 года назад
Угон чего???? Машина моя, права настоящие ни зеркалка, ни левак
Автоселф Мудрец (11549) 2 года назад
Я думаю, что Вы попадете под одну из двух частей статьи 327 Уголовного кодекса:

2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
3. Приобретение... заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей... -
наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Мамкин ГонщикУченик (110) 2 года назад
Да какие заведомо поддельные???? Права настоящие с просто друга, машина моя, где там подделка документов???? Мне хоть кто тут может по существу накинуть????
АвтоселфМудрец (11549) 2 года назад
А, хорошо, что Вы уточнили. Тогда Вы попадете под пятую часть той же статьи. Вот она, пожалуйста:

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Заведомо подложный документ - это как раз Ваш случай. Даже если у Вас есть брат-близнец и Вы возьмете его права.
SERWER Просветленный (25892) 2 года назад
Проще купить или сдать на права, чем ехать и трястись, тормознут или нет, да и последствия остановки ДПС по чужим правам весьма плачевные