Почему холодный чай в бутылках не готовят из чайной заварки, а он состоит из какого- приторного кисло- сладкого сиропа?

т@тьjян@* Гений (87310), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
2024 Искусственный Интеллект (182861) 2 года назад
Натуральная заварка из чая со временем покрывается чайным грибом. Поэтому напитки из чая что продается в магазинах содержат сахар и другие консерванты
Остальные ответы
оля спирина Профи (577) 2 года назад
Чай скоропортящийся продукт. Консерванты лучше с сиропом идут)
⭐Человек с Земли Оракул (55847) 2 года назад
потому что так дешевле, чем делать чайную заварку
Jacob G. Искусственный Интеллект (264349) 2 года назад
Величайшая на*бка... сделать похожий по вкусу напиток и продавать под названием "холодный чай".
q qОракул (54087) 2 года назад
угу. и весь прикол в том, что сделать холодный чай просто:
1)взять воду (не горячую)
2)залить ей чай
3)положить в холодильник часиков на 6-8
Василий Васильев Мудрец (11359) 2 года назад
Чайная заварка там тоже есть. Просто если бы кроме неё там ничего не было - вы бы это вряд ли покупали. По этому, там всякие ароматизаторы, красители, подсластители и лимонная кислота, чтобы получился вкусный, тонизирующий напиток.
Дмитрий Сочейкин Мудрец (15210) 2 года назад
Ща бы в бутылках какое нибудь дерьмо покупать. Тут один вопрос - для какой цели их покупают люди?
фаина фай на на Мудрец (12392) 2 года назад
Потому что в бутылках он усилителем вкуса (Е-621) и прочей дребедой.
+ чтобы не портился.
Павел Лещинин Просветленный (40436) 2 года назад
Ну ты ещё спроси почему в колбасе мяса нет, а в молоке молока
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235008) 2 года назад
Как история с подсолнечным маслом, на котором оливки нарисованы. Три капли оливкового на котёл подсолнечного. В АЙС ТИ есть заварка, но мало. Но есть.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241940) 2 года назад
Для чая в бут. используют водные вытяжки, если это настоящий продукт
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106612) 2 года назад
это для тех, кто в чаях не понимает. а настоящий чай быстро портится