Юридические вопросы про пдд

ррмм ррим Ученик (96), закрыт 2 года назад
Остановили товарища на моей машине
Я не знал что он взял машину
Он без прав, пьян
Его увезли на сутки
Мне передали то что машину эвакуировали
Как можно забрать машину
Что бы не попасть на штраф о передачи тс человеку без прав
Лучший ответ
Панталоныч Искусственный Интеллект (100484) 2 года назад
заявление об угоне написать. вообще идешь и забираешь. факт передачи управления ТС отрицаешь
ррмм рримУченик (96) 2 года назад
Об угоне, будет уголовка тогда, этого не надо
Панталоныч Искусственный Интеллект (100484) ррмм ррим, либо у него будет уголовка, либо у тебя штраф. и лишение кстати еще.
ррмм рримУченик (96) 2 года назад
Отрицать и все ?
Как он взял машину
Че говорить
ррмм рримУченик (96) 2 года назад
Или если написать дкп на другого человека
Что он ее купил сегодня
Не знал что такая ситуация
Что будет ?
Панталоныч Искусственный Интеллект (100484) ррмм ррим, можешь попробовать.
ррмм рримУченик (96) 2 года назад
Что будет ?
ррмм рримУченик (96) 2 года назад
Возможно ли при такой ситуации вообще дкп писать
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417088) 2 года назад
Никак.
Тут или признаешь факт передачи руля, либо пишешь заявление об угоне.
За вещами следить надо и среди товарищей не иметь откровенных помойных дегенератов.
Поэтому с 30-чкой тебя.
Slava mИскусственный Интеллект (174449) 2 года назад
и с лишением ву
Автоселф Мудрец (11645) 2 года назад
В такой ситуации, если будет оформлена передача управления пьяному водителю, к сожалению, штрафм не отделаетесь - помимо штрафа, лишение прав на 1,5-2 года будет и ему, и Вам. КоАП, статья 12.8, часть 2 в чистом виде. "Я не знал", скорее всего. на судью впечатления не произведет.