Разрешение экрана 4х3 на видеокарте AMD

Как сделать разрешение экрана 1024х768 в растянутом виде на видеокарте AMD в Radeon Software ?

В драйверах в настройках дисплея включи масштабирование гп и в режиме масштабирования выбери то, что нужно.

В винде выбирай нужное разрешение. Какая видеокарта - не имеет значения.

разрешение 1024х768 предполагает квадратное изображение 4:3,
чтоб его растянуть, меняй разрешение экрана.

никак. если только на мониторе есть возможность растянуть изображение