Как вещь может бвть не ликвидной?

Esenya sapozhnikovA Ученик (119), закрыт 2 года назад
Подруга вечно ноет, что у нее вещи неликвидные и пора выбросить... мне кажется она перепуатала его с другим словом
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (943308) 2 года назад
Может она покупала из остатков.

Неликвидные остатки — это хиты продаж прошлого сезона, но оставшиеся в крайних размерах.

Ликвидные остатки — это базовый ассортимент в полных размерных рядах либо ассортимент, на который мода в следующем сезоне не пройдет.
Остальные ответы
Анна Синицына Гуру (3620) 2 года назад
все правильно в мксор хлам
Jacob G. Искусственный Интеллект (264381) 2 года назад
Данный термин можно применять к одежде, которая со временем становится дешевле, нежели такая же новая... в принципе это касается вообще всего, ибо даже новый телефон после покупки сразу же становится неликвидным. Просто звучит это странно... но на вкус и цвет.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139429) 2 года назад
Правильно вам кажется. Посоветуйте вашей подруге в словарь заглянуть.
Hibou Avisé Высший разум (207976) 2 года назад
Неликвидная вещь - эта та, которую уже нельзя перепродать. То есть на морально или физически устарела или потеряла потребительские свойства.