Как очистить крутое яйцо чисто, без осколков?

snow Мыслитель (9989), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
чудо в шляпе Просветленный (29269) 2 года назад
когда оно только сварилось, надо опустить в холодную воду на 20 секунд
Наталья Север Мудрец (12466) 2 года назад
после варки сразу в ледяную воду
Травкина Искусственный Интеллект (117122) 2 года назад
После варки в солёной воде стукнуть, что бы скорлупа треснула с 2-х сторон, и в холодную воду. Как остыли - снимется в одно движение
Зеркало Оракул (84167) 2 года назад
Заливаешь холодной водой, ждёшь 2-3 минуты, сливаешь половину воды, накрываешь крышкой прижимая её пальцами и встряхиваешь кастрюлю несколько раз. Скорлупа трескается, внутрь попадает вода, за счёт чего яйцо лучше чистится. А начинать его очистку лучше с тупой стороны, там воздушная камера и подцепить пленку легче.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 2 года назад
После варки держать в холодной воде
Феликс Грауэрд Мыслитель (5858) 2 года назад
свежие не получится а слегка полежавшие, после варки в холодную воду
Елена Елена Оракул (96254) 2 года назад
После варки залить хол водой
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185164) 2 года назад
Каждый день этот вопрос! Главное-сварить правильно. Перед варкой надо проткнуть яичко иголкой с тупого конца на 1мм. И варить, лучше в горячей воде. А потом в холодную. И всё!
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 2 года назад
Особенно понравилось "И варить, лучше в горячей воде"...
Интересно, а как яйца можно сварить в холодной?... Риторика. Отвечать не обязательно :)
Дмитрий Владимирович, в кипяток класть, а не заливать холодной и варить.
Елена Корелина Оракул (93930) 2 года назад
после варки замочить в холодной воде предварительно сделав на яйце трещину.