Можно ли экстренно залить воду вместо тосола на один день, начал течь радиатор ваз 2109.

Николай Булышкин Знаток (395), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ТОР Мудрец (19993) 2 года назад
можно, но желательно дистиллят
Алексей АлександровПросветленный (41921) 2 года назад
В системе столько отложений, что дистиллят мигом станет соленой водой)
Остальные ответы
rocklobsta Оракул (63352) 2 года назад
Было дело мы по очереди в расш бачок нассали всем салоном (даже женщины) чтоб из дыры выйхать и нечего работала норм потом.
Сергий Троицкий Оракул (53113) 2 года назад
Да, но потом спальник на помпе у вас потечет
Николай БулышкинЗнаток (395) 2 года назад
На один день думаю ничего не будет, вылетел камень от камаза появилась трещина прейдеться заливать воду до завтра
Сергий ТроицкийОракул (53113) 2 года назад
Да, без воды и не туды, и не суды))
Переживём
Агент Айсман Просветленный (38542) 2 года назад
ЛЕТОМ можно и воду

Так раньше и делали. Тосол нужен когда "минус" на дворе.
Алексей АлександровПросветленный (41921) 2 года назад
Согласен! Летом тоже на воде езжу.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 2 года назад
Помпа смазываетмя тосолом, зальешь воду угробишь помпу.
Николай БулышкинЗнаток (395) 2 года назад
За один день думаю ничего ге случится ехать всего 70 км
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) Николай Булышкин, ну раз сам все решил, зачем вопрос?
Агент АйсманПросветленный (38542) 2 года назад
Помпа смазывается ЛЮБОЙ жидкостью.
Туда можно лить и воду, и водку, и даже спирт.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) Агент Айсман, да, да, тут много мастеров, я в курсе)
Агент АйсманПросветленный (38542) 2 года назад
"Помпа смазывается тосолом, зальешь воду угробишь помпу."

Там графитовый уплотнитель. Ему ПО какая именно жидкость. Лишь бы она была. И без абразива. Естественно.
А Б Б А Оракул (86239) 2 года назад
На один день - смело наливай! И никого не слушай.
Николай БулышкинЗнаток (395) 2 года назад
Еехать осталось 70 км думаю ничего не будет
Агент Айсман Просветленный (38542) Николай Булышкин, Ничего не будет. Раньше вообще на воде ездили.
Косми'Ум Том и'Погит Мудрец (15265) 2 года назад
Я не только на 9ке но и на додже лил воду и ни че никакая помпа не навернулось, а на один день лей и даже не переживай
Агент АйсманПросветленный (38542) 2 года назад
Это ламеры про повреждение помпы пишут.
Виктор Межевихин(Старший) Мастер (1709) 2 года назад
Залей дистилят и на 5 литров воды добавь 1/8 куска хоз. мыла. Устраниться течь (если она не значительная), промоется система и смажется помпа на время работы на воде. Перед заменой на "тосол" промой несколько раз проточной водой (или поменяй несколько раз. Удачи!!!
Алексей АлександровПросветленный (41921) 2 года назад
Если хочется промыть систему, то лучше лимонки ничего нет. Мылом загадиться может наоборот.
Виктор Межевихин(Старший) Мастер (1709) Алексей Александров, Это же временная мера, от силы на неделю и после такой подмены обязательно промывка водой. Мыло смоется и никаких последствий не будет. Хуже только вода с маслом или соляркой. Резинки мягчеют. Но опыт (личный) показывает, что на несколько дней можно и воду с соляркой 1:10 залить. Даже заморозки до -5 не страшны. В "застой" все пробовали...
Fear Искусственный Интеллект (183821) 2 года назад
Там графитовое уплотнение ему как то пох на смазку лишь бы мокро было. быстро
Агент АйсманПросветленный (38542) 2 года назад
Воот! Конкретика пошла! СРазу видно умного человека.
Алексей Александров Просветленный (41921) 2 года назад
раньше, лет 30-40 назад, как бы все автомобили на воде ездили и ничего.