На каком здании этот флюгер?

Ягодка Высший разум (200064), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Столица республики РФ
Дополнен 2 года назад
Сибирский федеральный округ.
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208634) 2 года назад
Абакан, Республика Хакассия
Хакасский национальный театр кукол "Сказка"

ул. К. Маркса, 5,
Театр «Сказка» распахнул свои двери для зрителей 28 декабря 1979-го года. Его с энтузиазмом, душой и любовью создавали главный режиссер Людвиг Григорьевич Устинов и главный художник Марк Маркович Живило.

В театре осуществляли свои постановки известные режиссеры: Владимир Бирюков, Николай Боровков, Евгений Ибрагимов, Сергей Иванников, Борис Саламчев, Сергей Столяров, Юрий Фридман. Талантливые художники создавали декорации и костюмы: Александр Алексеев, Захар Давыдов, Марк Живило, Виктор Никоненко, Ирина Уварова.

С момента образования театр ведет активную творческую деятельность, формируя современный репертуар, интересный, как детскому, так и взрослому зрителю, приобретая опыт и совершенствуя мастерство, принимая участие в театральных мероприятиях различного уровня и выступая организатором одного из лучших фестивалей театров кукол «Чир Чайаан». Созданный «Сказкой», международный эколого-этнический фестиваль стал брендом Хакасии.

Разнообразен и репертуар театра, который ежегодно включает не менее 50-ти спектаклей для зрителей всех возрастных категорий. В 2017 году открылся зал для самых маленьких зрителей.

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» семь раз номинирован на Высшую Национальную премию «Золотая Маска». Пять спектаклей стали обладателями этой престижной награды: «Иуда Искариот. Предатель», «Якоб Якобсон», «И пишу я тебе в первый раз», «Athanatomania» (режиссер Е. Н. Ибрагимов), «Соседи» (режиссер С. В. Иванников).

Театр «Сказка» лауреат премии «Отечество», дважды лауреат премии Правительства РФ имени Федора Волкова «За вклад в развитие театрального искусства России», лауреат Всероссийских конкурсов «Трудовая слава России», «Окно в Россию» в номинации «Театр года».

В 2019 году Хакасский национальный театр кукол «Сказка» вошел в десятку лучших театров страны для детей и молодежи.

Театр не боится экспериментов, в его репертуаре спектакли, которые впервые в мире поставлены в театре кукол: «Пикассо-Буфф» и «Мария Стюарт» (режиссёр Чакчи Фросноккерс), «Старший сын» и «Кавказский меловой круг» (режиссёр Александр Стависский).

…Со дня основания театра «Сказка» прошло более сорока лет. Менялись режиссеры, актеры, но каждое поколение поддерживает его высокий творческий уровень, который был заложен предшественниками.
ЯгодкаВысший разум (200064) 2 года назад
Спасибо, Надежда!!!! На Вас и была надежда!