Который день мучаюсь, что лучше -

Таньшань Высший разум (135071), закрыт 15 лет назад
пойти делать загранпаспорт в ОВИР, нахлебаться по уши, настояться и набегаться, но сэкономить и похвалить себя за рачительность, или сберечь время и нервы и заказать пасопрт в турфирме? Кто недорого паспорта в Питере делает, мммм??
Лучший ответ
Anna Гений (62882) 15 лет назад
В Овире вообще делают совершенно без проблем.
У вас видимо неправильное представление.
А турфирмы бывают непрофессиональные.
Лучше все самой делать.
И тем более сейчас не сезон, без всяких очередей сдадите документы и через месяц максимум будет у вас новый загранпаспорт. .

Если есть какие-то вопросы по документам - задавайте. Ответим подробно.
Источник: опыт работы в паспортно-визовой службе
ТаньшаньВысший разум (135071) 15 лет назад
Задаю: почему так долго паспорт делают - целый месяц? Наверное, потому, что только нового образца? А почему только нового, ведь он оснащен чипом, но на него в данный момент нет технической возможности закачивать информацию (сканирование, отпечаток), то есть наверное просто потому, что это дороже? И если бы еще этот паспорт на подольше оформляли, лет на 10...А почему старого образца не сделать? Чтобы побыстрее?
Anna Гений (62882) Отвечаю: 1)Месяц делается паспорт не зависимо от того нового он образца или старого.Это стандартный срок.для ФМС. За ускорее сроков можно досплатить в том же Овире,только это не будет такая же большая переплата как в фирмах. 2)Стараго образца тоже сейчас изготавливаются. Зависит от вашего региона..Есть отделения которые изготавливают старые паспорта. 3) паспорта нового образца отличаются только наличием электронного насителя информации. там нет никаких отпечатков пальцев,ли еще каких либо наворотов. Он просто привязан к базе,что упрощает процедуру поиска информации о человеке на пунктах пересечения государственной границы. 4) Про то что вы написали,что нет технической информации закачивать информацию,то тоже непонятно откуда такие сведения. Все есть.Оборудование стоит в овирах.
Остальные ответы
Миротворец Мыслитель (7280) 15 лет назад
в турфирме проще, но дороже, надо поинтересоваться у знакомых, всегда найдёться лазецка, как быстро сделать.
Удачи!
Маргарита Виноградова Мастер (1607) 15 лет назад
Блин, в Овире ничего страшного нет, нужно позвонить, записаться на определенное время, потом прийти с заполненными документами ( они есть на сайте) отдать, сфотографироваться и потом забрать ( единственная сложность- нужно в банке еще оплатить счет
ТаньшаньВысший разум (135071) 15 лет назад
Когда я в прошлый раз решила сэкономить - запись была за два месяца вперед и нужно было отстоять трехдневную очередь, чтобы записаться, по телефону записи не было... Вся очередь была забита агентами турфирм. А по живой очереди я тоже отстояла несколько дней, но отступать уже было некуда.
Anna Гений (62882) Это вам просто не повезло. тем более нельзя сравнивать то что было 5 лет назад и сейчас. Сейчас вообще нет очередей в овирах. Ну максимум там 5-6- человек перед вами будет..и Живая очередь без всяких записей. Сама 2 дня назад подавала документы.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (223629) 15 лет назад
Так на новый паспорт все равно надо идти в ОВИР щелкаться на их оборудовании. А об ускорении процесса всегда можно и с ОВИРом "договориться" напрямую.
ТаньшаньВысший разум (135071) 15 лет назад
Так я не хочу новый...Меня старый вполне устраивает. И в нашем овире никто никого не фотографирует
Валентина Просветленный (21530) 15 лет назад
делала в ОВИРЕ три месяца назад. никаких проблем. анкету можно в турфирме сделать. с банком никаких проблем. за 20 руб. сами все заполнят, с вас только деньги. стоит только заняться и все пойдет как по маслу. Удачи. и желаю обновить новый паспорт!!))))))
ТаньшаньВысший разум (135071) 15 лет назад
Спасибо, вы из какого города? У нас в овире паспорт делают месяц, а в турфирмах 10 дней. В этом и разница
Валентина Просветленный (21530) Подмосковье. делали нового образца где-то месяц, может чуть больше. если срочно нужен, то, конечно, нужно кого-то привлекать. а так тратить деньги и кормить кого-то... мне мой достался за 1170 рублей. 150 анкета, 20 банк и 1000 паспорт. Еще раз удачи. просто я только вернулась из поездки, обновила))) так хочется, чтобы все кто хочет куда-то поехать-поехали)))))))
alruane Мудрец (13343) 15 лет назад
Помня проблемный ОВИР Приморского р-на, пожалела свое время и нервы и сделала загранпаспорт в т/ф "Академия". Очень довольна - быстро, удобно, без очередей, все точно в срок (я оплачивала, чтоб за 3 недели) . К сожалению, по ценам Вас не сориентирую, так как было это 3 года назад. Одно могу сказать: в то время обзванивала несколько фирм, цены в "Академии" были средние по городу, не дороже.